FREEDOM — новый адрес на карте Новосибирска

FREEDOM — новый адрес на карте Новосибирска
Иллюстрация: FREEDOM

Стартовали продажи недвижимости в мультифункциональном комплексе, которые строят по типу «Москва Сити»

Передвигаться со скоростью лифта — сверху вниз — из апартаментов  на работу, в магазин, тренажерный зал, спа-центр. «Город в городе», где в буквальном смысле все под рукой для жизни. Свободной жизни. Это концепция нового мультифункциональный community mall (комьюнити-молла) FREEDOM. 

Бывшая «Снежная миля»  

Речной вокзал, набережная, метро, железнодорожная станция, крупный транспортный хаб. Сюда стремятся гости мегаполиса. Любят проводить время здесь и местные жители. Извечную проблему нехватки парковок и стрит-фуда готов снять новый FREEDOM. Он станет завершением истории под названием «Снежная миля»: долгострой много лет уродовал улицу Большевистскую. Сегодня зияющую железобетонными «краями» рану планирует «затянуть» московский  инвестор, который выкупил и доработал новосибирский проект, добавив ему столичного лоска и комфорта. 

Столичные строители

Генеральный подрядчик — «РСС-Сервис», на счету у которого возведение Дальневосточного федерального университета (Владивосток), объектов известной семьи девелоперов Агаларовых — ТВЦ «КРОКУС ЭКСПО» (Москва), «КРОКУС СИТИ МОЛЛ» (Москва) и многие другие объекты  по всей России.   

Разрешение на строительство и проектное финансирование проекта выдано два месяца назад. Старт строительства и продаж нового комплекса анонсировали на пресс-конференции, пригласив все крупные и авторитетные СМИ Новосибирска. 

Маркетинг и  продажи взяла на себя Группа Компаний «One Company». Сфера ее влияния в Новосибирске простирается также на ЖК «Маяковский», «Берлин», «Ботаника», «Французский квартал», «Новый Кедровый» и еще более 70-и объектов. 

Концептуальное проектирование — «Гражданпроект» (Новосибирск).  

Проектное финансирование — «Сбербанк». 

FREEDOM — новый адрес на карте Новосибирска 1

Вячеслав Мельников, коммерческий директор проекта FREEDOM и ГК «One Company»: — «Нам потребуется всего три года, чтобы преобразить знаковое, культовое место отдыха для новосибирцев. Введение в эксплуатацию первой очереди запланировано уже в конце следующего года, а всего комплекса площадью 160 тысяч квадратных метров — в 2026 году».   

Что строят? 

18-этажное здание и 4 башни-высотки, объединенные стилобатом. Фасадами комплекс выходит одновременно на улицы Большевистская и Обская в 300-х метрах от станции метро «Речной вокзал». Кстати, все окна жилых апартаментов выходят на реку, набережную, парк.     

Первая очередь сдачи — 18-этажное здание, где:  

- с 7 по 18 этаж — апартаменты (с 7 по 9 этаж — готовые с ремонтом и мебелью; с 10 по 17 этаж — отделка white box; 18 этаж - пентхаусы свободной планировки с высотой потолков 5,2 метра и собственным выходом на крышу);  

- с 6 по -3 этаж — комьюнити-молл с торговым центром, офисами свободного назначения, далее — фитнес-клуб, спа-центром, бьюти - кластер,  стрит-ритейл и автопарковка.

Во второй очереди строительства — четыре 25-этажные «башни».

FREEDOM — новый адрес на карте Новосибирска 2

Какие возможности и цены?  

Коммерческие помещения комьюнити-молла далеко не все в свободной продаже. Площади с — 1 по — 3 этаж, включая торговый центр, останутся в собственности управляющей компании, которая займется обслуживанием, подбором арендаторов в связи с утвержденной концепцией комплекса и непосредственно сдачей в аренду. 

Места на подземной парковке общей площадью 21 тысяча квадратных метров также не продаются, а сдаются в почасовую или долгосрочную аренду. Таким образом, она станет доступна для всех горожан и гостей города.     

Вячеслав Мельников, коммерческий директор проекта FREEDOM и ГК «One Company»: — «В компетенции управляющей компании будет не только сервис, клининг, но и управление недвижимостью, включая жилые апартаменты. В продаже есть часть площадей с уже готовым износостойким ремонтом, мебелью. При этом УК готова взять на себя их управление, а инвестор будет  лишь получать свой пассивный доход. 

На данный момент минимальная стоимость квадратного метра апартаментов в FREEDOM — 175 тысяч рублей. Соответственно, студия в 20 квадратных метров обойдется в 3,5 миллиона рублей. Ориентировочный срок окупаемости вложенных средств составит 10 лет, даже при условии сдачи в аренду по цене ниже рыночной, к примеру, 2 тысячи рублей в сутки.

Коммерческие помещения  от 175, тыс рублей, пентхаусы — от 250 тысяч рублей за 1 кв.м. 

Кредит, ипотека со ставкой от 3 процентов, дисконт при 100-процентной оплате и прочее — все это есть. 

Ежемесячный платеж по кредиту за коммерческую недвижимость сопоставим с размером арендной платы за офис, бьюти-студию в старом фонде, но с более низким трафиком посетителей. У нас за те же деньги совершенно другого качества площади с гарантированным потоком клиентов.  

На этапе предпродажи — без рекламы и продвижения — нами уже продано коммерческой площади на 670 миллионов рублей — это примерно 30 процентов от общей емкости площади».  

FREEDOM — новый адрес на карте Новосибирска 3

Что для бизнеса?  

FREEDOM — это пять бизнес-направлений. Будет самая большая улица ресторанов, баров, фуд-кортов и эко-маркетов с выходом на террасу. Три этажа у бьюти кластера и объединения бьюти-мастеров. А еще — банки, представительства крупных региональных, федеральных компаний и так далее. Помимо всего прочего здесь откроется арт-галерея для проведения выставок, творческих мероприятий по типу подобных центров в Дубае (ОАЭ). На площади в 15 тысяч квадратных метров разместится торговый центр. Отдельные локации — фитнес-центр, бассейн и термальная спа-зона. 

Прилегающая территория разработана таким образом, чтобы гармонично вписаться в облик Михайловской набережной и парка, который здесь уже есть.  

FREEDOM — новый комплекс для жителей, которые хотят все успевать, не тратя впустую ни секунды своего времени.   

Настя Холодная      

Проектная декларация на https://дом.рф/    

Реклама. https://freedom-nsk.ru/
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.