Торги на клининг ледовой арены возобновят, несмотря на нарушения

Торги на клининг ледовой арены возобновят, несмотря на нарушения
Иллюстрация: pixabay.com

Как сообщило новосибирское УФАС, торги на клининг новой ледовой арены Новосибирска будут возобновлены. Ведомство решило не затягивать конкурсную процедуру, несмотря на нарушения во время торгов.

Как говорится в сообщении ведомства, Новосибирским УФАС России были рассмотрены жалобы (№054/01/18.1-161/2023 и №054/01/18.1-162/2023) индивидуального предпринимателя и ООО СКК «АВАНГАРД». Комиссия ведомства установила, что диапазоны значений оценочного критерия «опыт участника по успешному оказанию услуг…» предполагали присвоение разного количества баллов участникам с одинаковым количеством договоров, подтверждающих опыт:
  • от 1 до 40 (включительно) договоров (контрактов) с актами приемки оказанных услуг (выполненных работ) — 0 баллов;
  • от 40 до 45 (включительно) договоров (контрактов) с актами приемки оказанных услуг (выполненных работ) — 50 баллов.
В итоге заказчик торгов ГАУ НСО «Арена», по предписанию УФАС, возобновит проведение торгов до 27 февраля 2023 г. и исключит применение различного подхода к оценке заявок.
 
Справка:
Открытый конкурс в электронной форме на оказание услуг по уборке помещений и прилегающей территории (клининговые услуги) на «Многофункциональной ледовой арене по ул. Немировича-Данченко в городе Новосибирске» (извещение на сайте https://zakupki.gov.ru № 32212008387 от 30.12.2022 г.).

Читайте также: Продлили конкурсное производство компании, развивавшей сеть «Холди дискаунтер»

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.