Отклонили жалобу «ОР групп» на решение суда по делу о банкротстве

Отклонили жалобу «ОР групп» на решение суда по делу о банкротстве
Иллюстрация: unsplash.com

Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО «ОР групп» (входит в OR GROUP). Иск касался решение суда, возбудившего дело о банкротстве компании.

Промсвязьбанк подал иск на 580,1 млн руб. к ООО «ОР» и ПАО «ОР Групп» (входит в OR Group или ГК «Обувь России») в мае 2022 г.
 
Напомним, в конце декабря 2021 г. OR Group досрочно прекратила полномочия гендиректора компании Антона Титова. Как тогда рассказали в ПАО «ОРГ» (головная компания OR Group), Антона Титова сменил Алексей Усик. Так решил совет директоров ПАО «ОРГ». Титов остался членом совета директоров в управлении ПАО «ОРГ», а также за ним сохранился пост директора ООО «ОР».
 
25 марта 2022 г. ООО «ОР» (входит в OR Group) допустила техдефолт по второму выпуску облигаций (серия 001P-01). В компании уточняют, что по выпуску была предусмотрена амортизация — выплата номинальной стоимости четырьмя равными платежами. Техдефолт был допущен из-за невыплаты второй части номинальной стоимости облигационного выпуска в размере 370 787 500 руб. (25% от номинала). 
 
В конце марта Банк ВТБ обратится в арбитраж с просьбой о банкротстве основателя OR Group Антона Титова. Также банк сообщил о наличии у Титова признаков банкротства.

В апреле произошла серия дефолтов по всем торгующимся выпускам облигаций OR Group. 

Читайте также: Несколько сотен незаконных киосков снесут в Новосибирске

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.