В Новосибирске создадут базу данных инвестиционных земель

Подходящие для размещения туристических объектов земельные участки будут отображены на публичной кадастровой карте Росреестра.

В Управлении Росреестра по Новосибирской области прошло первое заседание оперативного штаба по выявлению и анализу земельных участков, способствующих развитию туризма в регионе. Руководство новосибирского Росреестра, представители правительства региона и мэрии Новосибирска обсудили сбор данных об объектах туристического интереса и земельных участках, которые возможно вовлечь для развития туризма в регионе.

Правительств Новосибирской области и Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии в декабер подписали соглашение, цель которого — организовать информационное взаимодействие для создания условий активного использования туристского потенциала Новосибирской области.

Проект «Земля для туризма» полностью соответствует целям и задачам, которые мы ставим перед собой в работе с инвесторами в рамках туристических кластеров. Подготовка базы данных об инвестиционных лотах станет хорошим поводом для ревизии имеющихся земель, усилит межведомственную синхронизацию, станет удобным ресурсом для инвесторов и поможет им в принятии решений о строительстве туристических объектов, — сказала заместитель министра экономического развития Новосибирской области Анна Павлова.

Самое читаемое
  • В гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного форматаВ гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного формата
  • «Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький«Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький
  • Мистический триллер Свердловской киностудии «Цинга» покажут в российских кинотеатрахМистический триллер Свердловской киностудии «Цинга» покажут в российских кинотеатрах
  • До конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к долларуДо конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к доллару
  • 1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.