В Новосибирске создадут базу данных инвестиционных земель

Подходящие для размещения туристических объектов земельные участки будут отображены на публичной кадастровой карте Росреестра.

В Управлении Росреестра по Новосибирской области прошло первое заседание оперативного штаба по выявлению и анализу земельных участков, способствующих развитию туризма в регионе. Руководство новосибирского Росреестра, представители правительства региона и мэрии Новосибирска обсудили сбор данных об объектах туристического интереса и земельных участках, которые возможно вовлечь для развития туризма в регионе.

Правительств Новосибирской области и Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии в декабер подписали соглашение, цель которого — организовать информационное взаимодействие для создания условий активного использования туристского потенциала Новосибирской области.

Проект «Земля для туризма» полностью соответствует целям и задачам, которые мы ставим перед собой в работе с инвесторами в рамках туристических кластеров. Подготовка базы данных об инвестиционных лотах станет хорошим поводом для ревизии имеющихся земель, усилит межведомственную синхронизацию, станет удобным ресурсом для инвесторов и поможет им в принятии решений о строительстве туристических объектов, — сказала заместитель министра экономического развития Новосибирской области Анна Павлова.

Самое читаемое
  • Иск на 1 млрд руб. к екатеринбургскому АО «Лорри» и другим компаниям подал банк «Инго»Иск на 1 млрд руб. к екатеринбургскому АО «Лорри» и другим компаниям подал банк «Инго»
  • Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»
  • Тушить ли пожар деньгами? Порядок действий, если сотрудник приходит с оффером конкурентаТушить ли пожар деньгами? Порядок действий, если сотрудник приходит с оффером конкурента
  • ДОМ.РФ выставил на торги гостиницу «Мадрид» в ЕкатеринбургеДОМ.РФ выставил на торги гостиницу «Мадрид» в Екатеринбурге
  • Сергей Лавров: «Мы не хотим воевать с Европой, но если она нападет — война будет короткой»Сергей Лавров: «Мы не хотим воевать с Европой, но если она нападет — война будет короткой»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.