Банк «Левобережный» приглашает участников ВЭД на семинар 28 февраля

Банк «Левобережный» приглашает участников ВЭД на семинар 28 февраля
Иллюстрация: Банк «Левобережный»

Семинар «Россия-Турция: практика ВЭД для малого и среднего бизнеса» пройдет в Новосибирске. У тех, кто не сможет посетить мероприятие, будет возможность посмотреть онлайн-трансляцию.

Первой выступит начальник отдела корсчетов и документарных операций Банка «Левобережный» Анна Паникаровская с презентацией «Особенности расчетов с Турецкой Республикой». Эксперт расскажет про ограничения расчетов в долларах США, курсообразование турецких лир, возможность платить в долларах через турецкие банки и преимущества платежей в национальных валютах получателя.

Продолжится семинар выступлением заместителя руководителя центра поддержки экспорта НСО Наталии Языковой. Спикер назовет наиболее интересные для покупателей из Турции сегменты российского рынка и перечислит инструменты господдержки, которые компании Новосибирской области использовали для продвижения на турецком рынке в 2022 году.

Следующая презентация будет посвящена торгово-экономическому сотрудничеству России и Турции. Представитель РЭЦ в Турции Тимур Сафин расскажет о специфике местного рынка, услугах и возможностях представительства Российского экспортного центра, а также даст рекомендации по ведению бизнеса с турецкими партнерами.

Тему параллельного импорта поднимет специалист АО «ВЭД Агент» с опытом работы в таможенной сфере более 10 лет Нина Палтаджи. Спикер представит динамику и рекорды внешней торговли с Турцией. Также из ее презентации предприниматели узнают, как эффективно использовать Турцию в качестве хаба для импорта и экспорта.

Ведущий специалист по ВЭД компании «ВЭД Агент» Ольга Воронцова поделится опытом, как выгодно привезти и растаможить груз из Турции на примере кейсов по доставке лифтов, клепальной машины, экструзионной линии, частей для экскаватора и фильтров для спецтехники в Россию.

В завершение семинара эксперт по авиаперевозкам, сертифицированный IATA (Международной ассоциацией воздушного транспорта), с опытом работы более 7 лет Алексей Прохоренко расскажет, чем привлекателен турецкий авиационный транзит грузов для российских импортеров и экспортеров и с чем придется столкнуться при оформлении грузов из Европы в Россию.

Участники семинара смогут задать спикерам вопросы и получить профессиональные консультации. Мероприятие пройдет 28 февраля с 14:00 до 16:30 в главном офисе Банка «Левобережный» в Новосибирске на ул. Кирова, 48 (3-й этаж, конференц-холл). Участие бесплатное, обязательна предварительная регистрация по ссылке.

Организаторы семинара – Банк «Левобережный» (ПАО) и АО «ВЭД Агент».

Реклама. Банк «Левобережный» (ПАО). Лицензия Банка России №1343.

 

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»
  • В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.