Банк «Левобережный» приглашает участников ВЭД на семинар 28 февраля

Банк «Левобережный» приглашает участников ВЭД на семинар 28 февраля
Иллюстрация: Банк «Левобережный»

Семинар «Россия-Турция: практика ВЭД для малого и среднего бизнеса» пройдет в Новосибирске. У тех, кто не сможет посетить мероприятие, будет возможность посмотреть онлайн-трансляцию.

Первой выступит начальник отдела корсчетов и документарных операций Банка «Левобережный» Анна Паникаровская с презентацией «Особенности расчетов с Турецкой Республикой». Эксперт расскажет про ограничения расчетов в долларах США, курсообразование турецких лир, возможность платить в долларах через турецкие банки и преимущества платежей в национальных валютах получателя.

Продолжится семинар выступлением заместителя руководителя центра поддержки экспорта НСО Наталии Языковой. Спикер назовет наиболее интересные для покупателей из Турции сегменты российского рынка и перечислит инструменты господдержки, которые компании Новосибирской области использовали для продвижения на турецком рынке в 2022 году.

Следующая презентация будет посвящена торгово-экономическому сотрудничеству России и Турции. Представитель РЭЦ в Турции Тимур Сафин расскажет о специфике местного рынка, услугах и возможностях представительства Российского экспортного центра, а также даст рекомендации по ведению бизнеса с турецкими партнерами.

Тему параллельного импорта поднимет специалист АО «ВЭД Агент» с опытом работы в таможенной сфере более 10 лет Нина Палтаджи. Спикер представит динамику и рекорды внешней торговли с Турцией. Также из ее презентации предприниматели узнают, как эффективно использовать Турцию в качестве хаба для импорта и экспорта.

Ведущий специалист по ВЭД компании «ВЭД Агент» Ольга Воронцова поделится опытом, как выгодно привезти и растаможить груз из Турции на примере кейсов по доставке лифтов, клепальной машины, экструзионной линии, частей для экскаватора и фильтров для спецтехники в Россию.

В завершение семинара эксперт по авиаперевозкам, сертифицированный IATA (Международной ассоциацией воздушного транспорта), с опытом работы более 7 лет Алексей Прохоренко расскажет, чем привлекателен турецкий авиационный транзит грузов для российских импортеров и экспортеров и с чем придется столкнуться при оформлении грузов из Европы в Россию.

Участники семинара смогут задать спикерам вопросы и получить профессиональные консультации. Мероприятие пройдет 28 февраля с 14:00 до 16:30 в главном офисе Банка «Левобережный» в Новосибирске на ул. Кирова, 48 (3-й этаж, конференц-холл). Участие бесплатное, обязательна предварительная регистрация по ссылке.

Организаторы семинара – Банк «Левобережный» (ПАО) и АО «ВЭД Агент».

Реклама. Банк «Левобережный» (ПАО). Лицензия Банка России №1343.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.