Новосибирский подсанкционный банк приостановил SWIFT-переводы

Банк «Левобережный» (г. Новосибирск), попавший в санкционный список США, приостановил SWIFT-переводы. Об этом рассказали в пресс-службе банка.

Как сообщили в «Ъ-Сибирь», ссылаясь на информацию пресс-службы банка, финансовая организация приостановила прием и отправку SWIFT-переводов для юрлиц и физлиц. Это продлится до получения дополнительных разъяснений от зарубежных банков-корреспондентов, объяснили в «Левобережный». По информации банка, возможно проведение финансовых операций с использованием «дружественных валют».
 
Напомним, на прошлой неделе США включили в SDN-лист (блокирующий лист) 11 российских банков: «Уралсиб», «Зенит», Московский кредитный банк, МТС-банк, СДМ-банк, Ланта-банк, Металлинвестбанк и др. 25 февраля  в «Левобережном» рассказали, что включение банка в «черный» список было неожиданным для его руководства, так как у финансовой организации нет активов, обязательств и финансовых операций в этой стране.
 
Тогда в банке пообещали, что выполнят все обязательства перед клиентами и гарантируют защиту их денег. Все онлайн-сервисы для физ- и юрлиц, офисы и банкоматы, по информации банка, продолжат работать в прежнем режиме, без ограничений.

Читайте также: Новосибирцы стали покупать втрое меньше квартир в новостройках

Самое читаемое
  • Самозанятым запретят работать больше 60 часов в месяц на одного заказчикаСамозанятым запретят работать больше 60 часов в месяц на одного заказчика
  • Часть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 годаЧасть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 года
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • «Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года«Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.