Власти пообещали достроить новую дорогу к СКИФу до конца года

Новую дорогу «Барышево — Орловка — Кольцово» сдадут в эксплуатацию в 2023 г. Об этом сообщил замминистра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Игорь Миллер.

Протяженность  новой дороги «Барышево — Орловка — Кольцово» составит почти 1 км, сюда же войдет эстакада под железнодорожным мостом для разгрузки транспортной сети в Кольцово. Дорога позволит улучшить транспортную сеть в Кольцово и быстрее добираться до СКИФа.
 
Также в этом году продолжится реконструкция дороги «Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий» с приведением к параметрам технической категории дороги IB и увеличением полос движения с двух до четырех на участке порядка 5 км от Новосибирска до границ будущего Восточного обхода. Это позволит разгрузить поток на трассе. 
 
Кроме того, планируется привести в нормативное состояние 45 км дороги «Новосибирск — Кочки — Павлодар», 13 км трассы «Р-254 — Купино — Карасук», 19,7 км автомобильной дороги «Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий» и 7,5 км «Чаны — Венгерово — Кыштовка». 
В 2023 г. реализуются 89 объектов, в том числе вводных 86 и три переходящих. Общий объем финансирования в 2023 г. составляет 12,61 млрд руб., в том числе более 7 млрд руб. из федерального бюджета. В этом году мы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируем привести в нормативное состояние 267,63 км дорог, 1 282,5 погонных м искусственных сооружений, — рассказал Миллер. 
По словам замминистра, в этом году министерство усилит контроль за качеством автомобильных дорог: планируются проверки асфальтобетонных заводов на предмет соответствия качества материалов и наличия лабораторного оборудования, контроль за технологией работ подрядчиков, проведение независимого строительного контроля качества работ на объектах и ежегодное обучение муниципальных служащих, занимающихся приемкой выполненных строительно-монтажных работ на дорогах общего пользования в регионе.
 
Самое читаемое
  • Доходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторовДоходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторов
  • Альфа‑Саммит в Екатеринбурге: бизнес и власть сверили цифровые часыАльфа‑Саммит в Екатеринбурге: бизнес и власть сверили цифровые часы
  • Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%
  • И о погоде: к концу марта в Екатеринбурге потеплеет до 39 градусов по ЦельсиюИ о погоде: к концу марта в Екатеринбурге потеплеет до 39 градусов по Цельсию
  • Театр, рок, деловые форумы, фестивали и новые творческие проекты: афиша ЕкатеринбургаТеатр, рок, деловые форумы, фестивали и новые творческие проекты: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.