Новосибирский аффинажный завод перенесет производство на другую площадку

Новосибирский аффинажный завод планирует перенести производство на другую площадку. А также начать развивать освободившуюся территорию площадью 3 га, перезонировав ее под жилищное строительство.

Как сообщил «Ъ-Сибирь», сославшись на слова члена совета директоров АО «Новосибирский аффинажный завод» Юлии Винокуровой, в предложении о перезонировании территории было указано, что, если его одобрят, то там развернется жилищное строительство. Пока комиссия по вопросам внесения изменений в генплан Новосибирска приостановила рассмотрение предложения для детальной проработки, написало издание.
 
Как уточнила Винокурова, завод предлагал муниципалитету и администрации региона обменять земельные участки, а мэрии — заняться софинансированием. При этом в планах руководства НАЗ нет задачи реализовать землю. По словам члена совета директоров, смена локации завода связана с его модернизацией. Цель — заниматься деятельностью, для которой требуется промышленная площадка за чертой города, без вреда экологии.
 
Справка:
Новосибирский аффинажный завод — один из крупнейших в России производителей драгметаллов; перерабатывает минеральное и вторичное сырье, содержащее драгоценные металлы; выпускает аффинированное золото, серебро и другие драгметаллы.
 
Самое читаемое
  • До конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к долларуДо конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к доллару
  • 1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня
  • Как зарабатывать на маникюре 2 млрд руб. в год. История Алексея ВольвакаКак зарабатывать на маникюре 2 млрд руб. в год. История Алексея Вольвака
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.