Регион продлил соглашение с Кузбассом о торгово-экономическом сотрудничестве

Регион продлил соглашение с Кузбассом о торгово-экономическом сотрудничестве
Иллюстрация: pixabay.com

Новосибирская область и Кузбасс будут сотрудничать в торгово-экономической, научно-технической, культурной и других сферах. План мероприятий подписан в рамках Красноярского экономического форума.

По мнению Андрея Травникова, Новосибирская область и Кузбасс заинтересованы в развитии туристического, научного потенциала и транспортной инфраструктуры. Причем точки соприкосновения есть не только на географической границе субъектов, но и в сфере экономического роста, уверен глава региона. Как сказал глава Кузбасса Сергей Цивилев, регионы находятся в «постоянном взаимодействии».
 
В 2018 г. между регионами было заключено соглашение сроком на 5 лет о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах. Подписанием нового плана совместных действий соглашение продлено еще на 5 лет. 
 
Согласно договоренности, стороны осуществляют обмен научно-технической, экономической, правовой и иной информацией, содействуют расширению связей между исполнительными органами государственной власти Кемеровской и Новосибирской областей. 
 
Как рассказали в пресс-службе правительства региона, стороны в рамках своей компетенции:
  • создают условия для расширения торгово-экономических связей между субъектами;
  • осуществляющими свою деятельность на территориях двух регионов, установления и расширения деловых связей между субъектами МСП;
  • содействуют развитию межрегиональной экономической интеграции и укреплению связей в таких сферах, как транспорт, ИТ, промышленность, агропромышленный комплекс, торговля, архитектура и строительство, ЖКХ, благоустройство городских территорий, здравоохранение, образование, наука, культура, туризм и спорт, охрана окружающей среды, семейная и молодежная политика, социальная защита населения, дорожно-транспортная инфраструктура, сфера охраны труда и занятости населения, взаимодействие с социально ориентированными негосударственными некоммерческими организациями; 
  • содействуют реализации проектов, имеющих приоритетное значение для соцэкономического развития регионов;
  • оказывают содействие в расширении внешнеэкономических связей;
  • взаимодействуют в сфере инвестиционной и инновационной деятельности;
  • сотрудничают в области разработки, освоения и развития наукоемких производств и технологий, наиболее перспективных направлений и совместных научных тем, имеющих практическое значение и др.
  • осуществляют сотрудничество, обмениваются информацией об опыте работы в области имущественно-земельных отношений, архитектуры, охраны объектов культурного наследия, размещения и строительства объектов промышленного и гражданского назначения, ЖКХ, благоустройства территории, дорожного хозяйства.  

Читайте также: Травников: развивать межрегиональные авиамаршруты нужно с учетом местных линий

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.