Уголовное дело о хищении денег дольщиков направили в суд

Прокуратура Новосибирской области направила в суд уголовное дело о хищении денежных средств дольщиков. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

B прокуратуре области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя строительной организации. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «б» ч.2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба).
По версии следствия, в период с 2017 по 2020 гг. обвиняемый, являясь руководителем организации, осуществляющей строительство двух многоквартирных жилых домов, расположенных на территории МК «Сибиряк» в Речкуновской зоне отдыха в Бердске, в течение нескольких лет реализовывал объекты долевого строительства. Однако своих обязательств по договорам злоумышленник не исполнил, а денежные средства использовал в своих личных целях. Кроме этого, он причинил имущественный ущерб организации, которая выполняла строительно-монтажные работы на одном из строительных объектов, не исполнив свои обязательства о предоставлении квартиры, причинив ущерб в особо крупном размере, — говорится в сообщении прокуратуры.
По уголовному делу потерпевшими были признаны 45 лиц. Дело направлено в Бердский городской суд.
 
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
  • «Урал — не просто поставщик. Урал — инжиниринговый центр Евразии»«Урал — не просто поставщик. Урал — инжиниринговый центр Евразии»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.