Необычный дом бизнес-класса в память об отце-основателе Новосибирска

Необычный дом бизнес-класса в память об отце-основателе Новосибирска
Иллюстрация: Группа компаний «Мета»

Проект «Тихомиров» обладает идеологией новаторства, вдохновением которого стал один из основателей города Новосибирск — Тихомиров Николай Михайлович.

Основатель Группы компаний «Мета» Владимир Яковлевич Мартыненков — о проекте:

— Название «Тихомиров» получилось мультикультурным. Сам Николай Тихомиров внес большой вклад в историю Новосибирска. Он реализовывал по тем временам очень непростые проекты: первый железнодорожный мост*, собор Александра Невского, добровольное пожарное общество. Он определил строительство Николаевского (Красного) проспекта. Называя его именем проект, мы не только делаем отсылку к истории города, но и продолжаем дело инженера, создавая новые стандарты городской среды.

Необычный дом бизнес-класса в память об отце-основателе Новосибирска  1

С собором** Александра Невского, построенным Тихомировым, у меня связана личная история. В 1989-1990 г., когда здание принадлежало филармонии, на первом этаже базировался офис моей компании. В 2003-2005 г. мы купили немецкий завод по производству деревянных дизайнерских окон. И когда началась реконструкция собора, мы поставили там круглые окна, которые целы до сих пор. А еще во дворе собора в свое время был похоронен и сам Тихомиров. Я считаю, что собор Александра Невского — особенный. Когда мы выбрали название для жилого комплекса «Тихомиров», то решили, что вся эта историческая взаимосвязь — хороший знак.  

Как сам Николай Тихомиров привносил инновации в маленький сибирский поселок, так и наш жилой небоскреб привносит в современную застройку теперь уже мегаполиса особый комфорт и качество. Новый формат городской жизни удобен за счет оптимального использования пространств и комфортен за счет того, что работа всех служб направлена на удовлетворение конкретных нужд жильцов.

Необычный дом бизнес-класса в память об отце-основателе Новосибирска  2

Никакой помпезной роскоши, огромных пустынных площадей и вычурной архитектуры. Вся инфраструктура продумана настолько тщательно, что позволяет, не покидая территории, работать, заниматься домашними делами, отдыхать, а уезжая — не беспокоиться о сохранности имущества.

Как выглядит?

Два стильных дома-башни разной этажности — 25 и 29 этажей, с закрытой территорией, стрит-ритейлом и многоуровневым подземным паркингом. Башни объединены стилобатом с общественными пространствами на первом этаже. Дома по цвету и архитектурному решению ссылаются на Собор Александра Невского — знаковое творение инженера Тихомирова. Миссия этих зданий — быть «восклицательными знаками» в архитектурной композиции района.

Необычный дом бизнес-класса в память об отце-основателе Новосибирска  3

Что включает сервис?

«Тихомиров» отличается от других ЖК множеством сервисов. Среди них основополагающий — услуги специализированной управляющей компании. Консьерж-сервис выполняет множество функций: примет посылку у курьера и сохранит ее до возвращения адресата, передаст ключи приехавшим родным, организует клининг, польет в квартире цветы, покормит кошку и т.д.

На первом этаже расположена зона лобби с высокими потолками, где можно отдохнуть, встретиться с соседями, друзьями, деловыми партнерами. Из лобби есть выход на террасу с удобными креслами. Поработать в тишине, воспользоваться оргтехникой, провести встречу можно в коворкинге. В оборудованной детской комнате удобно собирать друзей вашего ребенка и отмечать праздники, при желании — с аниматором. Наличие тренажерного зала в доме позволит не тратить время в дороге, чтобы позаниматься спортом.

Необычный дом бизнес-класса в память об отце-основателе Новосибирска  4

Кроме того, там будут отдельные кладовые для хранения сезонных вещей, колясочные, велосипедные и мойка для собак. А снаружи — уютный двор, безопасные детские площадки, скалодром, воркаут, зоны отдыха взрослых, площадка для выгула собак.

В чем особенность?

В том, что пространство для жизни не ограничивается стенами квартиры. Достоинство и взаимное уважение — принципы, на которых строится сообщество жителей небоскреба. Завтракая в кофейне, тренируясь в фитнес-клубе, посещая лекторий в комьюнити-центре, наблюдая закат на террасе, резиденты смогут общаться с приятными соседями.

Для проведения мероприятий — собраний, мастер-классов, лекций — предусмотрен комьюнити-центр. Тематика и календарь событий разрабатываются с учетом пожеланий резидентов.

Необычный дом бизнес-класса в память об отце-основателе Новосибирска  5

«Тихомиров» объединил в себе все потребности и желания современного человека. Все сервисы, которые ранее были доступны лишь при переезде в столицу, сейчас есть и в родном городе.

Девелопер «Группа Мета»  создает в Новосибирске пространство, где уровень жизни не уступает лучшим мировым стандартам. И это не пустые слова. Каждый шаг в реализации, пожалуй, самого амбициозного проекта в городе, направлен на воплощение идеи комфортной жизни.

Мы дали резиденции имя одного из основателей Новосибирска, потому что восхищаемся человеком, который смог разглядеть в деревне Кривощеково перспективу огромного города, мыслил и действовал прогрессивно. Мы видим свою миссию в развитии Новосибирска. Хотим, чтобы наши объекты украшали город — говорит Владимир Владимирович Мартыненков, генеральный директор «Группа Мета».

Необычный дом бизнес-класса в память об отце-основателе Новосибирска  6

Больше узнать о проекте — на сайте и в социальных сетях:

Жилой небоскреб "Тихомиров

Девелопер "Группа Мета

Телеграмм 

Первый железнодорожный мост был стратегически важным логистическим проектом Сибири и личным достижением Николая Михайловича Тихомирова. Мост находился в эксплуатации больше ста лет и был демонтирован в 2000 г. Как музейный экспонат на набережной сохранили одну пролетную конструкцию моста.

** Собор — одна из первых каменных построек Новониколаевска. Благородный кирпичный цвет фасада жилого небоскреба «Тихомиров» был подобран как отсылка именно к этому памятнику.

Реклама.

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.