Прокуратура проверит необоснованный отказ S7 в перевозке пассажиров

Новосибирская транспортная прокуратура проверила соблюдение авиакомпанией «Сибирь» требований законодательства о защите прав пассажиров. Об этом рассказали в самом ведомстве.

Установлено, что в феврале 2023 г. в международном аэропорту Новосибирск имени А.И. Покрышкина авиакомпания в отсутствие законных оснований отказала в одностороннем порядке 12 гражданам в авиаперевозке по маршруту Новосибирск-Душанбе ввиду отсутствия свободных мест на борту воздушного судна, — говорится в сообщении ведомства.
В этой связи прокуратура внесла представление гендиректору авиакомпании об устранении нарушений закона, в отношении юрлица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст.14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством РФ требований, совершенное повторно).
 
Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.
 
Справка:
С 21 октября 2022 г. главой компании S7 Airlines стал Дмитрий Куделькин. Ранее он был первым замом Татьяны Филевой: отвечал за продажи, коммерцию, стратегию, маркетинг и программы лояльности. Татьяна Филевой (дочь сооснователей компании Владислава и Наталии Филевых, акционер компании, председатель совета директоров S7) ушла с поста гендиректора ЗАО «Группа компаний С7».
 
Самое читаемое
  • Михаил Матовников: «Высокая ключевая ставка сработала так, как и должна. Но есть нюансы»Михаил Матовников: «Высокая ключевая ставка сработала так, как и должна. Но есть нюансы»
  • «Рано или поздно мамонты уйдут». Молодые предприниматели о своем месте в реальном бизнесе«Рано или поздно мамонты уйдут». Молодые предприниматели о своем месте в реальном бизнесе
  • «Дефицит неизбежен». Когда ждать нехватки новых квартир в Екатеринбурге?«Дефицит неизбежен». Когда ждать нехватки новых квартир в Екатеринбурге?
  • Зарплату свыше 1 млн рублей в месяц получают 45 тыс. россиянЗарплату свыше 1 млн рублей в месяц получают 45 тыс. россиян
  • Сеть дискаунтеров «Доброцен» столкнулась с масштабной кибератакойСеть дискаунтеров «Доброцен» столкнулась с масштабной кибератакой
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.