Прокуратура проверит необоснованный отказ S7 в перевозке пассажиров

Прокуратура проверит необоснованный отказ S7 в перевозке пассажиров
Иллюстрация: S7

Новосибирская транспортная прокуратура проверила соблюдение авиакомпанией «Сибирь» требований законодательства о защите прав пассажиров. Об этом рассказали в самом ведомстве.

Установлено, что в феврале 2023 г. в международном аэропорту Новосибирск имени А.И. Покрышкина авиакомпания в отсутствие законных оснований отказала в одностороннем порядке 12 гражданам в авиаперевозке по маршруту Новосибирск-Душанбе ввиду отсутствия свободных мест на борту воздушного судна, — говорится в сообщении ведомства.
В этой связи прокуратура внесла представление гендиректору авиакомпании об устранении нарушений закона, в отношении юрлица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст.14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством РФ требований, совершенное повторно).
 
Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.
 
Справка:
С 21 октября 2022 г. главой компании S7 Airlines стал Дмитрий Куделькин. Ранее он был первым замом Татьяны Филевой: отвечал за продажи, коммерцию, стратегию, маркетинг и программы лояльности. Татьяна Филевой (дочь сооснователей компании Владислава и Наталии Филевых, акционер компании, председатель совета директоров S7) ушла с поста гендиректора ЗАО «Группа компаний С7».
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.