«Пятёрочка» и РАНХиГС запускают образовательную программу для студентов

«Пятёрочка» и РАНХиГС запускают образовательную программу для студентов
Иллюстрация: https://unsplash.com/

Принять бесплатное участие в программе могут студенты вузов по всей России. Эксперты компании и преподаватели РАНХиГС расскажут о бизнес-партнерстве и научат запускать стартапы.

Подать заявку на зачисление в программу «Школа бизнес-партнера “Пятёрочки”» можно на сайте school5ka.ru до 26 марта. Для этого нужно заполнить данные в анкете и пройти небольшое тестирование. По результатам отбора лучших студентов пригласят на обучение, которое начнется 3 апреля и продлится два месяца. Занятия будут проходить в онлайн-формате, также будут доступны и записи лекций. В проекте могут участвовать студенты вузов со всех городов России без ограничений по специальности, курсу и форме обучения.

Перед системой высшего образования сейчас стоит очень важная задача по подготовке специалистов, которые способны поддержать развитие нашей страны в новых экономических реалиях. Совместный проект ИОМ и «Пятёрочки» — ответ на такой вызов. Мы уверены, что эта программа позволит студентам получить твердые знания в сфере современного управления бизнесом и направить свои навыки и практический опыт на развитие блестящей карьеры в будущем», — отметила заместитель директора Института отраслевого менеджмента Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Наталья Демидова.

Образовательная программа поделена на семь основных блоков:

- стратегия и бизнес-планирование,

- креативное мышление,

- управление проектами,

- финансы и инвестиции,

- маркетинг и продажи,

- лидерство и управление командой,

- ораторское мастерство и искусство презентации.

Лекции и семинары для студентов проведут топ-преподаватели Института отраслевого менеджмента РАНХиГС, а на мастер-классах от экспертов «Пятёрочки» участники будут решать и подробно разбирать практические кейсы. На основе приобретенных навыков и знаний студентам вузов будет предложено разработать собственный стартап и защитить инициативу перед экспертной комиссией.

По окончании программы, кроме знаний и проектного опыта, все участники получат сертификат о прохождении обучения в «Школе бизнес-партнера “Пятёрочки”», а после завершения высшего образования — удостоверение установленного образца о повышении квалификации РАНХиГС. Наиболее успешным студентам могут также предложить пройти собеседование на позиции начинающих специалистов в офис «Пятёрочки».

Развитие культуры партнерства — один из ключевых фокусов ведения бизнеса «Пятёрочки». Флагман этого направления — программа «Директор магазина-партнер», которая реализуется в компании с 2022 года. Благодаря этому проекту директора наших магазинов становятся управленцами нового уровня, а со временем они могут стать и собственниками бизнеса. В рамках «Школы бизнес-партнёра» мы будем рады поделиться с молодежью накопленным опытом и полезными знаниями, которые в будущем, уверены, откроют для них свежие перспективы, — сказала директор по управлению персоналом и организационному развитию торговой сети «Пятёрочка» Лилия Дерябина.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.