В новосибирском НИИ пройдут статические испытания Superjet-100

В Сибирском научно-исследовательском институте авиации имени С. А. Чаплыгина пройдут статические испытания планера Superjet-100 (SSJ-NEW). Об этом рассказали в правительстве региона.

Как уточнили в обладминистрации, результаты испытаний должны подтвердить надежность конструкции и определить условия безопасной эксплуатации самолета «Партизан» в соответствии с требованиями авиационных правил.
 
Фюзеляж и отъемные части крыла планера SSJ-NEW доставлены в Новосибирск с завода ПАО «ОАК» в Комсомольске-на-Амуре, вертикальное и горизонтальное оперение — с Новосибирского авиационного завода. В СибНИА по заказу ПАО «Корпорация «Иркут» пройдут статические испытания планера SSJ-NEW, в том числе фюзеляжа, крыла, горизонтального оперения, пилонов и узлов навески двигателей ПД-8.
 
По словам директора ФАУ «СибНИА им. С.А. Чаплыгина» (входит в состав ФГБУ «НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») Владимира Барсука, с самолетами семейства SSJ институт работает с 2007 г. Также он уточнил, что для проведения испытаний в институте авиации разработали многоканальную автоматизированную систему управления нового поколения высокой надежности.
 
Справка:
СибНИА — научный авиационный центр на Востоке РФ с исследовательскими лабораториями и экспериментальной базой, позволяющей проводить статические, усталостные и динамические испытания натурных конструкций летательных аппаратов весом до 500 тонн.
 
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • Наладили диалог бизнеса и власти: итоги работы общественного совета при Свердловском УФАСНаладили диалог бизнеса и власти: итоги работы общественного совета при Свердловском УФАС
  • Питерский алкоджаз, Бобунец-Трубадур и Мама Зузу: топ-гид по «Ночи музыки» от DK.RUПитерский алкоджаз, Бобунец-Трубадур и Мама Зузу: топ-гид по «Ночи музыки» от DK.RU
  • «Дыроватый», «Олений», «Омутной» и еще 82 природных памятника возьмут под охрану«Дыроватый», «Олений», «Омутной» и еще 82 природных памятника возьмут под охрану
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.