Застройщик попытался приучить Новосибирск к чистоте и экологичности

Застройщик попытался приучить Новосибирск к чистоте и экологичности
Иллюстрация: https://unsplash.com

Завершен проект «Полезный город — Новосибирск», направленный на развитие ответственного потребления, волонтерства, благотворительности среди горожан, а также изменение городской среды. Что получилось?

Инициатором и организатором проекта выступила российская корпорация в сфере девелопмента и строительства Группа «Эталон». На сайте +1Город и в мобильном приложении для горожан были размещены полезные социальные и экологические сервисы и задания, выполняя которые участники помогали экологии города и получали поощрительные призы.

Проект стартовал в августе 2022 г. и собрал 1 097 участников. В рамках «Полезного города» в Новосибирске проведены три тематических марафона: «Здоровый образ жизни», «Экология» и «Социальное участие».

Приятно отметить высокий уровень вовлеченности всех участников — это яркое подтверждение того, что жители Новосибирска разделяют наши ценности и подход. Оставаясь неравнодушными к окружающей среде и друг другу, мы закладываем фундамент для гармоничного развития городов и сообща работаем на достижение этой цели, — заявил вице-президент Группы «Эталон» по региону Сибирь Юрий Бородин.

Выполнять задания марафонов можно было самостоятельно или вместе с семьей, друзьями и коллегами. Самые активные марафонцы, набравшие не менее 10 тысяч баллов в системе лояльности +1Город, получили возможность выиграть суперпризы от Группы «Эталон», в числе которых — электросамокат, умная колонка и фитнес-браслет. Всего новосибирцы выполнили 2 398 заданий и получили более 80 призов. Самыми популярными заданиями стали «Избавься от пластика», «Экономия воды», «Разумное потребление — это просто!», «Собирай добрые крышечки» и «Узнай лучше Новосибирск». 

Новосибирск — один из крупнейших и один из самых студенческих городов России, а, как известно, молодежь всегда притягивает тренды, задает вектор развития общества и меняет городскую среду. Запуск марафона «Полезный город — Новосибирск» совместно с крупным федеральным девелопером, разделяющим принципы ESG, — хороший пример нужного и актуального проекта об экологическом просвещении и популяризации устойчивых практик, в том числе среди молодежи, что важно. Сегодня уже более 4,5 тысяч жителей Новосибирска пользуются сайтом и мобильным приложением +1Город: с помощью полезных сервисов сдают раздельно батарейки, макулатуру, пластик и другое вторсырье, участвуют в благотворительных инициативах. Мы продолжаем делать сервисы максимально простыми для использования, чтобы дать возможность внести реальный вклад в формирование устойчивого города как можно большему числу жителей, — отметил руководитель проекта +1Город Максим Голованов.

Разработчиком и оператором проекта выступил Центр маркетинговых технологий и торговли «Умная страна».

В этом проекте нам удалось создать знаковую коллаборацию девелопера и технологической платформы и на практике внедрить в жизнь решение в области urban-tech, сделав акцент на вовлечении горожан, конкретных людей и семей в формирование нового качества жизни через соучастие в жизни города. На мой взгляд, это тот случай, когда вовлечение происходит через смыслы и ценности и формируется именно ценностная ассоциация и со-идентификация бренда и жителей города, — заявила генеральный директор Центра маркетинговых технологий и торговли «Умная страна» Ольга Ручьева.

Группа «Эталон» основана в 1987 г., фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. В 2021 г. начала программу региональной экспансии и вышла с новыми проектами на рынок Омска, Новосибирской области, Екатеринбурга, Тюмени и Казани. С момента создания ввела в эксплуатацию 8,6 млн кв. м.

Активы группы включают 38 проектов в стадии проектирования и строительства, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 6,4 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2022 г. составляет 288 млрд руб.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.