На 3,8% снизился индекс промпроизводства в Новосибирской области

В январе-феврале 2023 г. индекс промпроизводства (ИПП) в Новосибирской области составил 96,2% к аналогичному периоду 2022 г. Об этом рассказали в Новосибирскстате.

Одновременно с этим, за месяц (февраль к январю) ИПП вырос на 3,6%, за год (февраль 2023 г. к февралю 2022 г.) — он упал на 4,9%.
 
По подсчетам Новосибирскстата, увеличение объемов производства зафиксировано в двух секторах экономики, учитываемых при расчете ИПП.
В обрабатывающих производствах рост составил 2,2%, отрасли, связанные с обеспечением электрической энергией, газом и паром; кондиционированием воздуха выросли на 0,8%. Снижение объемов производства произошло в области водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов и ликвидации загрязнений на 17,1% и в добыче полезных ископаемых — на 26,1%, — сообщили в ведомстве. 
Кроме того, согласно исследованию Новосибирскстата, производство компьютеров, электронных и оптических изделий выросло на 55,4%, химических веществ и химических продуктов — на 35,8%, напитков — +16,6%, металлургическое производство — +15,1%, производство прочей неметаллической минеральной продукции — +3,6%, резиновых и пластмассовых изделий — +1,7%. Зато производство пищевых продуктов — упало на 1,7%, производство металлических изделий, кроме машин и оборудования — на 2,6%.
 
Индекс производства по виду деятельности «Добыча полезных ископаемых»:
  • январь-февраль 2023 г. к январю-февралю 2022 г. — -26,1%;
  • февраль к январю 2023 г. — -5,3%;
  • февраль 2023 г. к февралю 2022 г. — -26,6%.

 

Самое читаемое
  • До конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к долларуДо конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к доллару
  • 1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня
  • Как зарабатывать на маникюре 2 млрд руб. в год. История Алексея ВольвакаКак зарабатывать на маникюре 2 млрд руб. в год. История Алексея Вольвака
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.