Частный вуз СИБУМ откроют в Новосибирске

Частный вуз СИБУМ откроют в Новосибирске
Иллюстрация: https://unsplash.com

Сибирский университет свободных искусств и наук им. Ядринцева запускают основатели Новоколлежда и Новошколы. Обучение будет строиться по модели Liberal arts.

Презентация университета состоялась в день рождения Новоколледжа, которому исполнилось четыре года. В этот же день (17 апреля) открылось первое отделение колледжа в Томске.

Обучение в СИБУМе будет проходить по двум уровням — бакалавриат и магистратура.

Основа бакалавриата в новом университете — программа «Искусства и гуманитарные науки». Первые два года обучения — ядерная программа (общие для всех курсы по 8-10 обязательным предметным областям) + элективные курсы на выбор. Следующие два года — программа по направлениям + общий набор элективных курсов.

Специализации (major):

— региональная социология;

— региональная политология;

— менеджмент в социальной сфере (образование, культура);

— локальная история и краеведение;

— культурология;

— педагогические технологии и эксперименты.

Бенчмарк — Школа перспективных исследований ТюмГУ, Факультет свободных искусств и наук СПбГУ. Срок обучения — 4 года. Формат — очный. Дополнительные треки бакалавриата (для выпускников колледжей) — «Юриспруденция» и «Педагогика». Срок обучения — 2 года. Формат — очно-заочный.

Программы обучения в магистратуре (срок — 2 года, формат — очный):

— Историческая политика и историческая память.

— Цифровые методы в гуманитарных науках.

— Менеджмент в социальной сфере (специализации — образование, культура).

— Педагогические технологии и эксперименты.

Зачем сейчас нужны гуманитарные университеты? Чтобы смотреть в будущее. Чтобы изучать и преобразовывать общество. Настоящие университеты — преобразуют общество, а не следуют за ним. Мы хотим, чтобы наш университет выполнял именно эту миссию, — сказал на презентации вуза основатель Новоколледжа, Новошколы и СИБУМ Сергей Чернышов*.

  * Внесен в реестр иностранных агентов Минюстом РФ

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.