За сбыт нелицензионного алкоголя будут судить «предпринимателей» из Новосибирской области

В суд направлено уголовное дело о незаконном приобретении, хранении в целях сбыта и реализации алкогольной и табачной продукции без соответствующей маркировки и лицензии на сумму свыше 5 млн руб.

В прокуратуре Карасукского района утверждено обвинительное заключение в отношении шести местных жителей. Они обвиняются по п.п. «а, б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной и табачной  продукции, подлежащей обязательной маркировке, совершенные в крупном размере организованной группой), а так же по п. «а» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (закупка, хранение, перевозка алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере организованной группой). 
По версии следствия, в период с марта 2019 по август 2022 гг., обвиняемые, действуя в составе организованной группы лиц, созданной для совершения средней тяжести и тяжких преступлений, с целью личного незаконного обогащения, в нарушение действующего законодательства, регулирующего оборот алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции, не имея соответствующей лицензии, в помещении складов на территории г. Карасук Новосибирской области осуществляли хранение в целях сбыта и реализацию немаркированной алкогольной и табачной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, — рассказали в прокуратуре.
В августе 2022 г. оперативники Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области остановили незаконную деятельность преступной группы. В ходе расследования уголовного дела из незаконного оборота изъяли более 9,5 тыс. бутылок алкогольной и более 23,5 тыс. пачек табачной продукции на сумму более 5 млн руб.
 
Уголовное дело направлено в Карасукский районный суд Новосибирской области для рассмотрения по существу.
 
Самое читаемое
  • Михаил Матовников: «Высокая ключевая ставка сработала так, как и должна. Но есть нюансы»Михаил Матовников: «Высокая ключевая ставка сработала так, как и должна. Но есть нюансы»
  • «Рано или поздно мамонты уйдут». Молодые предприниматели о своем месте в реальном бизнесе«Рано или поздно мамонты уйдут». Молодые предприниматели о своем месте в реальном бизнесе
  • «Дефицит неизбежен». Когда ждать нехватки новых квартир в Екатеринбурге?«Дефицит неизбежен». Когда ждать нехватки новых квартир в Екатеринбурге?
  • Зарплату свыше 1 млн рублей в месяц получают 45 тыс. россиянЗарплату свыше 1 млн рублей в месяц получают 45 тыс. россиян
  • Сеть дискаунтеров «Доброцен» столкнулась с масштабной кибератакойСеть дискаунтеров «Доброцен» столкнулась с масштабной кибератакой
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.