Производитель быстровозводимых модульных зданий увеличил объем производства на 66%

Производитель быстровозводимых модульных зданий увеличил объем производства на 66%
Иллюстрация: Ависта Модуль Инжиниринг

Новосибирская строительная компания «Ависта Модуль Инжиниринг» подвела итоги участия в национальном проекте «Производительность труда».

Улучшения сотрудники компании вместе с экспертами Федерального центра компетенций (ФЦК) внедряли в течение года. В итоге входящий в состав предприятия комплекс по сборке строительных модулей и модульных зданий на 66% увеличил объемы производства и на 21,6% – производительность труда. Консалтинг ФЦК помог компании существенно нарастить маржинальную прибыль от реализации дополнительных единиц продукции.

«Наша компания менее чем за год со старта проекта значительно сократила время сборки модулей, при этом выработка на финальном участке сборки выросла на 150%. Все высвободившиеся ресурсы мы пустим на дальнейшее развитие и оптимизацию производственных процессов. Я уверен, это позволит нам не только закрепить свои позиции одного из лидеров отечественного рынка быстровозводимого строительства, но и в конечном счете увеличить удовлетворенность клиентов», – отмечает управляющий ГК «Ависта Модуль Инжиниринг» Евгений Скородумов.

Производитель быстровозводимых модульных зданий увеличил объем производства на 66% 1

Компания работает в сфере строительства быстровозводимых модульных зданий с 2007 года, за это время возвела более 110 вахтовых поселков и реализовала около 1000 объектов по всей стране.

Одним из значимых результатов проекта стал почти двукратный рост ежедневной выработки модулей: с 12 до 20 штук в день. Это оказало заметное влияние на все экономические показатели предприятия, говорит старший руководитель проектов ФЦК Александр Бычков.

На первом этапе были выявлены ключевые направления для увеличения производительности. В частности, эксперты ФЦК обратили внимание, что рабочие много времени тратят на транспортировку комплектующих из-за их хаотичного размещения внутри цеха. Также уже собранные элементы модуля располагались в разных местах и требовалось постоянно использовать кран-балку для перемещения. Было решено перейти на поточную сборку модулей и распланировать использование кран-балки. Все это позволило снизить время простоя – до 5 минут и сократить время сборки модуля с 3 часов до 66 минут.

Еще один метод бережливого производства, давший отличные результаты – балансировка операций. Перераспределение по линии и внедрение специализации операций заметно ускорило работу монтажников и сократило время сборки, а высвободившийся персонал руководство предприятия направило на другие участки: заготовка и производство порогов, козырьков, ограждений.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.