Каждый четвертый сотрудник новосибирских компаний мечтает занять место директора

Возглавить компанию, в которой они работают, чаще всего мечтают разработчики ПО и инженеры, выяснили путем опроса аналитики.

Специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob опросили трудоустроенных представителей экономически активного населения Новосибирска. Согласно результатам, 26% новосибирцев мечтают о кресле гендиректора.

Причем карьерные амбиции у мужчин значительно выше, чем у женщин: стать директором компании-работодателя мечтают 36 и 18% из них соответственно. Горожане, зарабатывающие от 80 тыс. руб. в месяц, мечтают стать руководителем своей компании в два раза чаще респондентов с зарплатой до 30 тыс. руб. (34 и 17% соответственно).
 
Среди представителей распространенных профессиональных групп больше всего желающих руководить компанией, в которой работают, — среди программистов (35%) и ИТР (31%). О посте директора также мечтают по 24% администраторов, квалифицированных рабочих и логистов. Меньше всего мечтающих стать руководителем компании — среди секретарей (8%), бухгалтеров, психологов и фармацевтов (по 10%).
Самое читаемое
  • В России массовые атаки беспилотников, на Урале выли сиреныВ России массовые атаки беспилотников, на Урале выли сирены
  • «Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU«Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU
  • Что можно и чего нельзя делать, когда звучат сиреныЧто можно и чего нельзя делать, когда звучат сирены
  • Бизнес должен помогать государству, а не наоборот. Андрей Бриль об инвестиционном кризисеБизнес должен помогать государству, а не наоборот. Андрей Бриль об инвестиционном кризисе
  • Конец эпохи «выдуманных» скидок: маркетплейсы перестают быть главным каналом продажКонец эпохи «выдуманных» скидок: маркетплейсы перестают быть главным каналом продаж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.