Жилищная инициатива. 25 лет строим дома, в которых хочется жить

Юрий Гатилов
Юрий Гатилов. Иллюстрация: ООО СЗ «Новосибирский квартал»

Генеральный директор компании «Жилищная инициатива» Юрий Гатилов о развитии бизнеса, особенностях сегодняшнего рынка новостроек и принципах построения команды.

Юрий Александрович, ваша компания за 25 лет прожила несколько экономических кризисов — глобальных и локальных. Вы даже как-то сказали, что в ДНК «Жилищной инициативы» зашит «ген неубиваемости». Насколько сегодняшний кризис похож на предыдущие?

«Жилищная инициатива» (в Новосибирске представлена брендом «Новосибирский квартал») была создана в 1998 году. Вспомните: в августе 1998 года, экономика России оказалась на грани дефолта. Сильно пострадал рынок недвижимости — многие застройщики не смогли удержаться на плаву и закрылись. Мы тогда работали по двадцать четыре часа в сутки. Я не героизирую себя и свою команду, но, когда мы прошли испытания того периода и смогли даже заработать, я понял, что мы выстоим в любых условиях.

Затем был кризис 2008 года и рынок недвижимости провалился уже по всему миру, что повлекло за собой массовые банкротства застройщиков и сокращение объемов строительства. А потом кризис 2014 года, когда в результате санкций и падения цен на нефть экономическая ситуация в России ухудшилась. Рынок недвижимости не остался в стороне — цены на жилье значительно снизились, а ограничения на кредитование осложнили ситуацию для застройщиков. Пандемия коронавируса стала сложным периодом. Многие застройщики вынуждены были остановить строительство из-за ограничений и сокращения спроса на недвижимость. Весь же последний год мы адаптируемся к совершенно новой реальности.

Жилищная инициатива. 25 лет строим дома, в которых хочется жить 1

Как обстоят дела в «Жилищной инициативе» сегодня?

Несмотря на все эти кризисы, «Жилищная инициатива» продолжает работать на рынке и развиваться, радуя своих клиентов новыми объектами недвижимости, выполняя все наши обязательства. Понимая важность наших проектов для людей, мы обеспечиваем максимальное соответствие сроков строительства и дополнительный контроль качества работ. Мы уверены, что наши проекты будут успешно завершены в соответствии с ранее оговоренными сроками.

Жилищная инициатива. 25 лет строим дома, в которых хочется жить 2

Как сегодняшняя экономическая нестабильность влияет на ситуацию в жилом строительстве?

Это основной фактор, который оказывает влияние на рынок недвижимости. Снижение доходов у населения, ухудшение условий кредитования, — все это отражается на покупательской способности людей. Однако, такие ситуации всегда сопровождаются как падением, так и ростом. Кроме того, в условиях экономической нестабильности у нас появляются новые возможности, связанные с перестройкой рынка строительства. Мы активно работаем над поиском и внедрением новых подходов. Готовимся к анонсированию новых проектов.

Жилищная инициатива. 25 лет строим дома, в которых хочется жить 3

Рынок в ожидании резонансного проекта «Жилищной инициативы» ЖК «Куба». Каким он станет?

Мы будем рады представить вам наш новый проект «Куба» в сегменте малоэтажного строительства в самое ближайшее время. Мы долго работали над его созданием и теперь готовы предложить новосибирцам уникальные возможности для комфортной жизни. «Куба» — это малоэтажные дома, расположенные в живописном месте, где можно наслаждаться свежим воздухом и красивыми видами. Здесь вы найдете все необходимое для комфортной жизни: удобную инфраструктуру, развитую транспортную сеть, экологичную среду.

Когда-то мы буквально нащупали этот запрос у нашей целевой аудитории — жить в небольших комфортных домах, в уютных микрорайонах. Сегодня он сохраняется, особенно на фоне того, что столица Сибири начала резко расти вверх. Многие семьи интуитивно сторонятся высоток — им комфортнее, когда выходишь во двор и видишь бескрайнее синее небо.

Жилищная инициатива. 25 лет строим дома, в которых хочется жить 4

Как чувствуют себя ваши флагманские проекты — «Фламинго» и «Кольца»?

Они понятны целевой аудитории, оптимальны по цене и качеству и потому востребованы. «Фламинго» подкупает своей атмосферой — семейной, уютной, теплой. В этом микрорайоне мы успешно развили дворовую инфраструктуру, и семьи с детьми, приезжая к нам, сразу получают ощущение дома. Хорошие планировки, лифты, малоэтажное строительство, — все для человека.

Та же история у нас с «Кольцами». Проект выбирают люди, для которых важно окружение, спокойный и размеренный ритм научного городка, развитая спортивная инфраструктура. Мы ориентируемся на четкий набор критериев, который принципиален для нашей аудитории, и по данным характеристикам обеспечиваем лучшее соотношение цены и качества.

Жилищная инициатива. 25 лет строим дома, в которых хочется жить 5

За счет чего «Жилищная инициатива» растет и развивается на протяжение всего срока существования компании?

Мы смогли достичь успеха благодаря нескольким факторам. Во-первых, мы всегда работаем на достижение высокого качества наших проектов и ориентируемся на потребности и пожелания наших клиентов. Знать свою целевую аудиторию чрезвычайно важно! Во-вторых, мы отличаемся гибким и ответственным подходом к работе, что позволяет нам эффективно решать любые вопросы, возникающие в процессе строительства. Наконец, мы уделяем большое внимание контролю качества и сроков на каждом этапе проекта.

Конечно, важным фактором успеха стала дружная и профессиональная команда, наши сотрудники — наша сила. Сегодня в «Жилищной инициативе» работает более 700 человек. Самое главное, что команда имеет ориентацию на решение проблем и умеет работать вместе над единым целевым результатом.

Жилищная инициатива. 25 лет строим дома, в которых хочется жить 6

Двадцать пять лет позади. Что в активе?

В активе знания, наличие прочных связей с партнерами и надежность, накопленная за этот период. За двадцать пять лет «Жилищная инициатива» достигла заметных успехов в реализации проектов, расширила географию, ассортимент. Мы гордимся своей репутацией, которая была создана благодаря профессионализму, командной работе и потрясающей дисциплине.

История компании продолжается. Штат компании постоянно развивается, и мы гордимся своими молодыми, талантливыми и амбициозными специалистами, которые позволят нам продолжить нашу успешную работу в будущем. Мы уверены, что наш опыт и профессионализм помогут нам успешно внедрять новые технологии и создавать проекты, которые отвечают текущим требованиям и потребностям наших клиентов. Будущее полно возможностей, и мы используем каждый шанс содействовать в реализации новых проектов и мечтаний клиентов.

Жилищная инициатива. 25 лет строим дома, в которых хочется жить 7

ООО СЗ «Новосибирский квартал»

г. Новосибирск, ул. Дачная, 42/1, офис 2

Тел. (383)347-11-11

nsk-kvartal.ru

Проектные декларации на сайте наш.дом.рф

Реклама

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.