Жилищная инициатива. 25 лет строим дома, в которых хочется жить

Юрий Гатилов
Юрий Гатилов. Иллюстрация: ООО СЗ «Новосибирский квартал»

Генеральный директор компании «Жилищная инициатива» Юрий Гатилов о развитии бизнеса, особенностях сегодняшнего рынка новостроек и принципах построения команды.

Юрий Александрович, ваша компания за 25 лет прожила несколько экономических кризисов — глобальных и локальных. Вы даже как-то сказали, что в ДНК «Жилищной инициативы» зашит «ген неубиваемости». Насколько сегодняшний кризис похож на предыдущие?

«Жилищная инициатива» (в Новосибирске представлена брендом «Новосибирский квартал») была создана в 1998 году. Вспомните: в августе 1998 года, экономика России оказалась на грани дефолта. Сильно пострадал рынок недвижимости — многие застройщики не смогли удержаться на плаву и закрылись. Мы тогда работали по двадцать четыре часа в сутки. Я не героизирую себя и свою команду, но, когда мы прошли испытания того периода и смогли даже заработать, я понял, что мы выстоим в любых условиях.

Затем был кризис 2008 года и рынок недвижимости провалился уже по всему миру, что повлекло за собой массовые банкротства застройщиков и сокращение объемов строительства. А потом кризис 2014 года, когда в результате санкций и падения цен на нефть экономическая ситуация в России ухудшилась. Рынок недвижимости не остался в стороне — цены на жилье значительно снизились, а ограничения на кредитование осложнили ситуацию для застройщиков. Пандемия коронавируса стала сложным периодом. Многие застройщики вынуждены были остановить строительство из-за ограничений и сокращения спроса на недвижимость. Весь же последний год мы адаптируемся к совершенно новой реальности.

Жилищная инициатива. 25 лет строим дома, в которых хочется жить 1

Как обстоят дела в «Жилищной инициативе» сегодня?

Несмотря на все эти кризисы, «Жилищная инициатива» продолжает работать на рынке и развиваться, радуя своих клиентов новыми объектами недвижимости, выполняя все наши обязательства. Понимая важность наших проектов для людей, мы обеспечиваем максимальное соответствие сроков строительства и дополнительный контроль качества работ. Мы уверены, что наши проекты будут успешно завершены в соответствии с ранее оговоренными сроками.

Жилищная инициатива. 25 лет строим дома, в которых хочется жить 2

Как сегодняшняя экономическая нестабильность влияет на ситуацию в жилом строительстве?

Это основной фактор, который оказывает влияние на рынок недвижимости. Снижение доходов у населения, ухудшение условий кредитования, — все это отражается на покупательской способности людей. Однако, такие ситуации всегда сопровождаются как падением, так и ростом. Кроме того, в условиях экономической нестабильности у нас появляются новые возможности, связанные с перестройкой рынка строительства. Мы активно работаем над поиском и внедрением новых подходов. Готовимся к анонсированию новых проектов.

Жилищная инициатива. 25 лет строим дома, в которых хочется жить 3

Рынок в ожидании резонансного проекта «Жилищной инициативы» ЖК «Куба». Каким он станет?

Мы будем рады представить вам наш новый проект «Куба» в сегменте малоэтажного строительства в самое ближайшее время. Мы долго работали над его созданием и теперь готовы предложить новосибирцам уникальные возможности для комфортной жизни. «Куба» — это малоэтажные дома, расположенные в живописном месте, где можно наслаждаться свежим воздухом и красивыми видами. Здесь вы найдете все необходимое для комфортной жизни: удобную инфраструктуру, развитую транспортную сеть, экологичную среду.

Когда-то мы буквально нащупали этот запрос у нашей целевой аудитории — жить в небольших комфортных домах, в уютных микрорайонах. Сегодня он сохраняется, особенно на фоне того, что столица Сибири начала резко расти вверх. Многие семьи интуитивно сторонятся высоток — им комфортнее, когда выходишь во двор и видишь бескрайнее синее небо.

Жилищная инициатива. 25 лет строим дома, в которых хочется жить 4

Как чувствуют себя ваши флагманские проекты — «Фламинго» и «Кольца»?

Они понятны целевой аудитории, оптимальны по цене и качеству и потому востребованы. «Фламинго» подкупает своей атмосферой — семейной, уютной, теплой. В этом микрорайоне мы успешно развили дворовую инфраструктуру, и семьи с детьми, приезжая к нам, сразу получают ощущение дома. Хорошие планировки, лифты, малоэтажное строительство, — все для человека.

Та же история у нас с «Кольцами». Проект выбирают люди, для которых важно окружение, спокойный и размеренный ритм научного городка, развитая спортивная инфраструктура. Мы ориентируемся на четкий набор критериев, который принципиален для нашей аудитории, и по данным характеристикам обеспечиваем лучшее соотношение цены и качества.

Жилищная инициатива. 25 лет строим дома, в которых хочется жить 5

За счет чего «Жилищная инициатива» растет и развивается на протяжение всего срока существования компании?

Мы смогли достичь успеха благодаря нескольким факторам. Во-первых, мы всегда работаем на достижение высокого качества наших проектов и ориентируемся на потребности и пожелания наших клиентов. Знать свою целевую аудиторию чрезвычайно важно! Во-вторых, мы отличаемся гибким и ответственным подходом к работе, что позволяет нам эффективно решать любые вопросы, возникающие в процессе строительства. Наконец, мы уделяем большое внимание контролю качества и сроков на каждом этапе проекта.

Конечно, важным фактором успеха стала дружная и профессиональная команда, наши сотрудники — наша сила. Сегодня в «Жилищной инициативе» работает более 700 человек. Самое главное, что команда имеет ориентацию на решение проблем и умеет работать вместе над единым целевым результатом.

Жилищная инициатива. 25 лет строим дома, в которых хочется жить 6

Двадцать пять лет позади. Что в активе?

В активе знания, наличие прочных связей с партнерами и надежность, накопленная за этот период. За двадцать пять лет «Жилищная инициатива» достигла заметных успехов в реализации проектов, расширила географию, ассортимент. Мы гордимся своей репутацией, которая была создана благодаря профессионализму, командной работе и потрясающей дисциплине.

История компании продолжается. Штат компании постоянно развивается, и мы гордимся своими молодыми, талантливыми и амбициозными специалистами, которые позволят нам продолжить нашу успешную работу в будущем. Мы уверены, что наш опыт и профессионализм помогут нам успешно внедрять новые технологии и создавать проекты, которые отвечают текущим требованиям и потребностям наших клиентов. Будущее полно возможностей, и мы используем каждый шанс содействовать в реализации новых проектов и мечтаний клиентов.

Жилищная инициатива. 25 лет строим дома, в которых хочется жить 7

ООО СЗ «Новосибирский квартал»

г. Новосибирск, ул. Дачная, 42/1, офис 2

Тел. (383)347-11-11

nsk-kvartal.ru

Проектные декларации на сайте наш.дом.рф

Реклама

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.