Новосибирский производитель пищевых и гигиенических плёнок нарастит объем выпуска

Новосибирский производитель пищевых и гигиенических плёнок нарастит объем выпуска
Иллюстрация: АИР

Сибирский производитель высокотехнологичных плёнок «СТЭП-1» вошёл в нацпроект «Производительность труда». При помощи инструментов бережливого производства в компании хотят увеличить выпуск продукции.

Компания «СТЭП-1» специализируется на изготовлении высокотехнологичной плёнки премиум-сегмента методом выдувной экструзии, в том числе плёнке с твист-эффектом для кондитерской промышленности и гигиенической плёнки для слоя backsheet для подгузников и средств женской гигиены.

В рамках национального проекта для оптимизации была выбрана линия производства твист-плёнки. Ежегодный выпуск данной продукции составляет более 1200 тонн, доля продукции в выручке предприятия – 70%. Помогать внедрять инструменты бережливого производства на предприятии будут эксперты Регионального центра компетенций Агентства инвестиционного развития Новосибирской области.

«Сейчас практически все компании с оборудованием такого уровня, как у нас, применяют бережливое производство, оптимизируют все действия. Участие в нацпроекте поможет нам пересмотреть внутренние процессы производства плёнки и улучшить их: сократим потери, увеличим объёмы производства и, соответственно, сможем больше зарабатывать. Если увеличится выработка, то вырастет и доход работников, так как у них сдельная зарплата», – говорит коммерческий директор ООО «СТЭП-1» Алексей Железнов.

Он добавил, что обучение инструментам бережливого производства повысит профессиональный статус работников и их стоимость на рынке труда.

Новосибирский производитель пищевых и гигиенических плёнок нарастит объем выпуска 1

В рамках работы на предприятии намерены сократить объёмы незавершенного производства, увеличить выработку, повысить производительность работников. Для этого планируется увеличить загрузку оборудования, сократить потери времени на перемещение продукции внутри цеха, оптимизировать рабочие места сотрудников.

СПРАВКА

ООО «СТЭП-1» – российский производитель широкого ассортимента высокотехнологичных плёнок различного назначения. Один из первых в России производитель «дышащих» плёнок, используемых для слоя backsheet в гигиенических изделиях и продукции медицинского назначения, паропроницаемые плёнки, плёнки с твист-эффектом для кондитерской промышленности, полимерную бумагу для пищевой отрасли и др. Продукция поставляется во все регионы России.

Основная задача национального проекта «Производительность труда» – обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики России не ниже, чем на 5% в год к 2024 году за счёт внедрения технологий бережливого производства. В Новосибирской области нацпроект курирует Министерство экономического развития НСО. Адресную поддержку новосибирским предприятиям оказывают Федеральный и Региональный центры компетенций. Участниками нацпроекта уже стали 88 новосибирских компаний. Набор предприятий продолжается. К концу 2024 года в проект должно войти 165 компаний.

Реклама

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.