В Новосибирской области растет количество «серых» майнеров

Тенденцию отметили энергетики, подводя итоги 2022 г. по хищениям электроэнерии в регионе. Всего по итогам выявлено 859 фактов незаконного потребления на общую сумму более 220 млн руб.

Борьба с хищениями электроэнергии, которую энергетики ведут постоянно, приобрела особую актуальность в условиях обострения экономической обстановки, сложившихся в прошлом году, отметили в АО «РЭС». За 2022 г. специалисты предприятия провели почти 618 тысяч проверок на территории региона. В целом, за отчетный период компании удалось сократить потери электроэнергии на 60 млн кВт*ч.

По итогам года энергетики отметили тенденцию роста количества нарушений, связанных с «серыми» майнерами, при этом объемы хищений электроэнергии со стороны «криптодобытчиков», как правило, имеют промышленный масштаб. Кроме того, по данным «РЭС», значительная часть фактов незаконного потребления электроэнергии выявлена среди предприятий малого и среднего бизнеса, в торговле, строительстве и сфере услуг.

По фактам хищения электроэнергии персонал компании ведет взаимодействие с правоохранительными и надзорными органами, проводит совместные рейды, по результатам которых оформляются заявления о привлечении к уголовной и административной ответственности.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателяВ Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателя
  • Кто выиграет от отмены противопожарного режима в Свердловской областиКто выиграет от отмены противопожарного режима в Свердловской области
  • Тюменские власти сообщили об атаке на НПЗ, в городе отменены все мероприятияТюменские власти сообщили об атаке на НПЗ, в городе отменены все мероприятия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.