«ВИС» объявили предостережение из-за отставания от графика поликлиник-ГЧП

«ВИС» объявили предостережение из-за отставания от графика поликлиник-ГЧП
Иллюстрация: Прокуратура Новосибирской области

Прошли проверки строительства поликлиник на ул. Татьяны Снежиной и Пролетарской, которые строят в Новосибирске в рамках ГЧП. Прокуратура обнаружила отставание.

В связи с имеющимся отставанием от графика проведения работ прокурор объявил предостережение о недопустимости нарушений закона представителю частного партнера, — сообщили в новосибирской прокуратуре.
Как уточнили в ведомстве, завершение строительства остается на контроле прокуратуры района, запланированы очередные выезды на объекты.
 
Ранее Группа «ВИС» отчиталась о подготовке к сдаче в эксплуатацию первых трех из семи ГЧП-поликлиник в Новосибирске. По информации компании, их ввод планируется уже в этом году. Речь шла поликлинике №7 на ул. Пролетарской, а также о поликлиниках №2 и №27 в Октябрьском и Заельцовском районах Новосибирска. 

Всего проект государственно-частного партнерства, реализуемый Группой «ВИС», предусматривает создание семи городских поликлиник в быстрорастущих районах города. Три из них будут сданы в эксплуатацию в 2023 г., оставшиеся — в 2024 г.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.