Два года колонии дали экс-гендиректору новосибирского АО «НЗИВ»

Два года колонии дали экс-гендиректору новосибирского АО «НЗИВ»
Иллюстрация: https://unsplash.com/

Искитимский райсуд Новосибирской области рассмотрел уголовное дело по обвинению экс-гендиректора АО «НЗИВ» Рустама Исмайлова. Его обвиняют в растрате и злоупотреблении полномочиями.

Бывшего гендиректора АО «Новосибирский завод искусственного волокна» обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 4 ст. 160 ч. 1 ст. 201 УК РФ. Как уточнили в ведомстве, уголовное дело рассматривалось в закрытом судебном заседании, поскольку разбирательство его в суде могло привести к разглашению государственной и служебной тайны в области обороны.
 
Согласно решению суда, в соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Мера пресечения в отношении осужденного была изменена с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу. Исмайлов был взят под стражу в зале суда.
 
Приговор не вступил в законную силу.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.