За 118 миллионов благоустроят Первомайский сквер

Горзеленхоз объявил аукцион по выбору подрядчика для благоустройства Первомайского сквера в Новосибирске. Стартовая цена контракта — 118,35 млн руб.

Компания-победитель торгов должна будет в Первомайском сквере вымостить плиткой тротуар, установить бордюры, оборудовать мусорную площадку, выполнить посев газонов, установить доску почета, указатели и таблички. Все работы подрядчик должен будет закончить до 15 октября 2023 г.
 
Как ранее рассказали в мэрии, также в рамках благоустройства будут реконструированы дорожки сквера, установлены скамейки, урны, сделано новое освещение и системы видеонаблюдения. Кроме того, отремонтируют центральный фонтан, восстановят ограждение вокруг сквера, проведут работы по озеленению.

Планировалось также, что в сквере станет меньше рекламы и нестационарных объектов. На остановках транспорта «Консерватория» и «Дом Ленина» установят новые павильоны. На реконструкцию зеленой зоны запланировано 180 млн руб. из областного и городского бюджетов. Как уточнял мэр Анатолий Локоть, Краеведческий музей займется ремонтом своей территории параллельно с реконструкцией сквера. В 2024 г. он отремонтирует тротуар со стороны Красного проспекта.

По словам начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Анна Терешкова, дизайн-проект реконструкции сквера разработали еще в 2021 г., он уже прошел общественные слушания. Существенных изменений в планировке сквера не предполагается — основные маршруты будут сохранены. По словам вице-мэра, ремонт прилегающей к Краеведческому музею территории пройдет с 1 сентября по 15 октября 2023 г.

 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Магазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябреМагазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябре
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.