Травников возглавил рейтинг самых медийных губернаторов РФ

Травников возглавил рейтинг самых медийных губернаторов РФ
Иллюстрация: www.nso.ru

КГ «Полилог» представила еженедельный топ инфоповодов от губернаторов, которым предстоит идти на выборы-2023. Определены ключевые инфоповоды, с которыми они выходили и в СМИ, и в соцсети.

Как рассказали аналитики, по итогам прошлой недели рейтинг губернаторов-медиалидеров возглавил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
Лидерство губернатора объяснимо встречей с президентом. Авторы в соцмедиа по итогам встречи выделили стабильность экономики региона, журналисты в СМИ — общую позитивную канву диалога Путина и Травникова, — объяснили в исследовании.
Второе место занял губернатор Амурской области Василий Орлов — тоже благодаря встрече с главой государства, уверены эксперты. На третьем месте — губернатор Тюменской области Александр Моор. Внимание к нему приковано в связи с природными пожарами.
 
Четвертое место — у врио Запорожья Евгения Балицкого. Пятерку лидеров замыкает Сергей Цивелев, губернатор Кемеровской области.
 
В первую десятку также попали: Дмитрий Азаров (Самарская область), Глеб Никитин (Нижегородская область), Айсен Николаев (Якутия), Александр Гусев (Воронежская область) и Михаил Котюков (Красноярский край).
 
Справка:
В рейтинге не учитывались безусловные лидеры информационной повестки — Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев, поскольку каждую неделю находятся на первых двух местах практически любой информационной метрики.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.