Новосибирским фермерам разрешат бесплатно продвинуть товары на маркетплейсах

Новосибирским фермерам разрешат бесплатно продвинуть товары на маркетплейсах
Иллюстрация: Центр «Мой бизнес»

В рамках программы поддержки фермеры региона смогут представить свою продукцию на маркетплейсах «Свое Фермерство» и «Свое Родное». Они получат дополнительную промо-поддержку в течение месяца.

Минэкономразвития России и Россельхозбанк запустили совместную программу для агробизнеса: фермеры представят свою продукцию на крупнейших аграрных маркетплейсах страны и получат дополнительную промо-поддержку в течение одного месяца. Проект реализуется на базе региональных центров «Мой бизнес» и экосистемы «Свое» для предприятий АПК от Россельхозбанка. Предложение доступно для ИП и ООО, которые раньше не продавали продукцию на этих площадках. Прием заявок открыт до 9 июня 2023 г.
Новая мера поддержки помогает в решении одной из насущных задач региональных фермеров: поиске новых каналов сбыта. Часто локальные сельхозпроизводители застревают на этапе поставок своей продукции небольшому кругу покупателей, который сформировался благодаря «сарафанному радио». Это ограничение не позволяет наращивать производство и планировать масштабирование бизнеса. Выход на крупнейшие аграрные маркетплейсы позволит расширить круг потенциальных покупателей, — прокомментировал руководитель центра «Мой бизнес» Михаил Космынин.
Как рассказали в центре «Мой бизнес», программа поддержки предполагает комплексный подход к выходу фермеров на маркетплейсы и включает дополнительную промо-поддержку. Участники программы получат бесплатные консультации, в ходе которых эксперты по аграрным маркетплейсам поделятся практическими рекомендациями по оформлению страницы своего магазина и успешному старту продаж. В течение месяца товары начинающих продавцов будут представлены в приоритетной выдаче маркетплейса или в разделе «Новинки месяца».
 
Справка:
Подробности услуги и подача заявки доступны на сайте центра «Мой бизнес». Срок действия программы ограничен. Подробную информацию можно узнать по телефону горячей линии центра +7 (800) 600 3407.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.