Один из старейших долгостроев ввели в эксплуатацию в Новосибирске

В Новосибирске ввели в эксплуатацию долгострой с более чем десятилетней историей. По словам министра строительства региона Алексея Колмакова, это уже второй проблемный объект, сданный в 2023 г.

Как рассказал Алексей Колмаков, завершено строительство долгостроя на ул. Кропоткина, 130/6. По словам чиновника, для ввода объекта минстрой применял нестандартные алгоритмы выхода из кризисной ситуации. 
<...> долгострой на Кропоткина — [завершен — прим. ДК] благодаря постоянной работе министерства строительства региона с представителями мэрии Новосибирска и ресурсоснабжающих организаций. Совместными усилиями нам удалось решить целый ряд вопросов для продолжения строительства дома после того, как оно было приостановлено прежним застройщиком. В частности, решены все градостроительные вопросы, проблемы подключения объекта к инженерным коммуникациям, устранены все замечания контролирующих органов, — прокомментировал Колмаков. 
Справка:
История долгостроя по ул. Кропоткина, 130/6 в Калининском районе Новосибирска стартовала в 2011 г., когда был заключен первый договор участия в долевом строительстве. Само строительство объекта началось в 2015 г. Первоначальный срок передачи объектов был назначен на 2017 г., но застройщики девять раз сдвигали сроки сдачи.
Самое читаемое
  • «Клинику сердца» в Екатеринбурге, вероятно, выставили на продажу за 1 млрд рублей«Клинику сердца» в Екатеринбурге, вероятно, выставили на продажу за 1 млрд рублей
  • В Екатеринбурге суд рассмотрит иск об изъятии 500 млн руб. у экс-чиновников в пользу РФВ Екатеринбурге суд рассмотрит иск об изъятии 500 млн руб. у экс-чиновников в пользу РФ
  • Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»Уральцев и гостей региона ждет большое «Бажовское путешествие»
  • Александр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсменаАлександр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсмена
  • В июле заработает новая программа кредитования МСП по ставке, равной ключевойВ июле заработает новая программа кредитования МСП по ставке, равной ключевой
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.