Один из старейших долгостроев ввели в эксплуатацию в Новосибирске

В Новосибирске ввели в эксплуатацию долгострой с более чем десятилетней историей. По словам министра строительства региона Алексея Колмакова, это уже второй проблемный объект, сданный в 2023 г.

Как рассказал Алексей Колмаков, завершено строительство долгостроя на ул. Кропоткина, 130/6. По словам чиновника, для ввода объекта минстрой применял нестандартные алгоритмы выхода из кризисной ситуации. 
<...> долгострой на Кропоткина — [завершен — прим. ДК] благодаря постоянной работе министерства строительства региона с представителями мэрии Новосибирска и ресурсоснабжающих организаций. Совместными усилиями нам удалось решить целый ряд вопросов для продолжения строительства дома после того, как оно было приостановлено прежним застройщиком. В частности, решены все градостроительные вопросы, проблемы подключения объекта к инженерным коммуникациям, устранены все замечания контролирующих органов, — прокомментировал Колмаков. 
Справка:
История долгостроя по ул. Кропоткина, 130/6 в Калининском районе Новосибирска стартовала в 2011 г., когда был заключен первый договор участия в долевом строительстве. Само строительство объекта началось в 2015 г. Первоначальный срок передачи объектов был назначен на 2017 г., но застройщики девять раз сдвигали сроки сдачи.
Самое читаемое
  • Александр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсменаАлександр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсмена
  • На ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневаяНа ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневая
  • Инвестор Александр Галицкий уехал из РоссииИнвестор Александр Галицкий уехал из России
  • В аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДСВ аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДС
  • Офис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как активОфис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как актив
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.