Новосибирские производители органической продукции будут экспортировать ее за рубеж

Новосибирские производители органической продукции планируют экспортировать ее в шесть стран. Об этом рассказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

В регионе была добавлена новая мера господдержки для сельхозпредприятий, чтобы облегчить им переход к выпуску органической продукции — это возврат 70% затрат на сертификацию. 
В АПК ставку делаем, в первую очередь, на наращивание экспорта органической продукции. Задачи достаточно амбициозны - вывозить нашу продукцию в шесть стран мира, увеличить до 15 компаний количество производителей органической продукции, сертифицированных по международным стандартам. Региональную поддержку планируем предоставить не менее чем 21 сельхозпроизводителю органической продукции, — прокомментировал глава региона.
По его словам, Новосибирская область является одной из трех лидеров РФ по количеству сертифицированных производителей органической продукции.

 

Самое читаемое
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
  • Что делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкцияЧто делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкция
  • Как торговым центрам Екатеринбурга быть успешными в новой реальности: кейсыКак торговым центрам Екатеринбурга быть успешными в новой реальности: кейсы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.