Новосибирские производители органической продукции будут экспортировать ее за рубеж

Новосибирские производители органической продукции планируют экспортировать ее в шесть стран. Об этом рассказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

В регионе была добавлена новая мера господдержки для сельхозпредприятий, чтобы облегчить им переход к выпуску органической продукции — это возврат 70% затрат на сертификацию. 
В АПК ставку делаем, в первую очередь, на наращивание экспорта органической продукции. Задачи достаточно амбициозны - вывозить нашу продукцию в шесть стран мира, увеличить до 15 компаний количество производителей органической продукции, сертифицированных по международным стандартам. Региональную поддержку планируем предоставить не менее чем 21 сельхозпроизводителю органической продукции, — прокомментировал глава региона.
По его словам, Новосибирская область является одной из трех лидеров РФ по количеству сертифицированных производителей органической продукции.

 

Самое читаемое
  • Х5 ведет переговоры о покупке дистрибутора алкоголяХ5 ведет переговоры о покупке дистрибутора алкоголя
  • Российский бензиновый кризис затронул топливные рынки еще трех странРоссийский бензиновый кризис затронул топливные рынки еще трех стран
  • Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7
  • Всем в печку: легенды Михайловского собора — от подвала до колокольниВсем в печку: легенды Михайловского собора — от подвала до колокольни
  • Экс-главу Росавиации арестовали в МосквеЭкс-главу Росавиации арестовали в Москве
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.