Прокуратура вернула в государственную собственность берег Оби

Новосибирская межрайонная природоохранная прокуратура вернула в собственность государства береговую полосу водного объекта (р. Обь). Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

Проведенной природоохранной прокуратурой проверкой установлено, что земельный участок, принадлежащий ООО «АТК Сибирь», незаконно сформирован в границах водного объекта (реки Обь) и его береговой полосы. В связи с выявленными нарушениями межрайонная прокуратура обратилась в суд с иском о признании отсутствующим права собственности у общества на вновь образованный в результате раздела земельный участок и обязании осуществить раздел земельного участка путем исключения из него водного объекта и его береговой полосы, — говорится в сообщении ведомства.
Железнодорожный райсуд Новосибирска удовлетворил иск природоохранной прокуратуры к ООО «АТК Сибирь». Фактическое исполнение решения суда будет контролировать прокуратура.
 
Справка:
ООО «АТК Сибирь» зарегистрировано в Новосибирске на Пристанском переулке, д. 5 (бытовой корпус литер и). Основной вид деятельности — «Деятельность вспомогательная прочая, связанная с перевозками». Дата регистрации — 27 июня 2008 г. Директор — Алексей Ковалев.

 

Самое читаемое
  • Когда в Екатеринбурге можно будет заправиться без очереди?Когда в Екатеринбурге можно будет заправиться без очереди?
  • Компактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и ТюмениКомпактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и Тюмени
  • В Екатеринбурге проект благоустройства «От ВИЗа до НИЗа» пополнился еще одним участкомВ Екатеринбурге проект благоустройства «От ВИЗа до НИЗа» пополнился еще одним участком
  • Убытки некоторых девелоперов исчисляются десятками миллиардов рублейУбытки некоторых девелоперов исчисляются десятками миллиардов рублей
  • Школа ТОП Екатеринбург: Эпоха роста, новые горизонты и незабываемый День знанийШкола ТОП Екатеринбург: Эпоха роста, новые горизонты и незабываемый День знаний
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.