Подрядчик достраивает дорогу к центру «СКИФ» под Новосибирском

«СпецТрансСтрой» достраивает объездную дорогу Кольцово и эстакаду. По информации новосибирского ТУАД, объект улучшит выезд из Кольцово и Академгородка к центру СКИФ и на Ленинск-Кузнецкую трассу.

Как рассказали в ТУАД, сейчас под Кольцово ООО «СпецТрансСтрой» выполняет армирование тумб по двум сторонам эстакады, расположенных в шахматном порядке, на каждом ригеле. После бетонирования будут смонтированы опоры освещения. Предполагается, что освещаться объект будет яркими светодиодными светильниками, которые заработают в августе 2023 г. Также на объекте ведутся работы по разбивке геодезической основы под установку водоотводных лотков. Протяженность водозаборной конструкции — 168 м.
 
Как уточнили управлении, к устройству проезжей части эстакады и ограждения строители планируют приступить в середине июля 2023 г. Сейчас идет монтаж деформационных швов. Все работы «СпецТрансСтрой» планирует завершить в августе.
 
Справка:
Строительство эстакады и участка дороги «Барышево — Орловка — Кольцово» в Новосибирской области началось в сентябре 2021 г. Его длина — 995,79 м (эстакада — 156,97 м). Объект реализуется по нацпроекту БКД. 
 
Строительство эстакады и дорожных подходов позволит создать эффективную бессветофорную транспортную артерию, обеспечивающую стабильный скоростной режим на участке Барышево-Орловка-Кольцово, минуя наукоград. Объект улучшит выезд из Кольцово и Академгородка к центру СКИФа, а также на Ленинск-Кузнецкую трассу.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
  • Экономике РФ необходимы 1,7 млн новых работников ежегодно. Где их брать?Экономике РФ необходимы 1,7 млн новых работников ежегодно. Где их брать?
  • Стала известна программа всероссийской конференции «Базовые стратегии» в ЕкатеринбургеСтала известна программа всероссийской конференции «Базовые стратегии» в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.