Новосибирская транспортная компания запустила фулфилмент в Китае

Новосибирская транспортная компания запустила фулфилмент в Китае
Иллюстрация: https://unsplash.com/

В Шанхае открылся фулфилмент-центр транспортной компании СДЭК. Он упростит закупку товаров в Китае для их последующей продажи в РФ, СНГ и других странах.

Как рассказали в компании, решение об открытии склада в Китае было принято на основании увеличившегося товарооборота между странами и запросов клиентов СДЭК.
 
По словам представителя СДЭК Фулфлимент в Шанхае Владимира Бурбы, в Китае расположено множество производств, где закупаются селлеры. Как уточнил представитель, они часто сталкивались с трудностями при оформлении и отправке товаров:
Теперь мы возьмем эти процессы на себя. Сотрудники СДЭК Фулфилмент заберут груз из любой точки Китая, промаркируют, упакуют его и отправят в Россию, Казахстан или другие страны ближнего и дальнего зарубежья.
Партнерами СДЭК стали два крупнейших китайских перевозчика — SF Express и Deppon.
Работа с фулфилментом в Китае ничем не отличается от России — тот же личный кабинет, тарифы и процесс оформления документов и грузов. Единственное, нужно учитывать, что помимо континентального Китая, есть особые экономические зоны — Гонконг, Тайвань и Макао. Доставка груза отсюда на основную территорию Китая уже является импортом. Поэтому СДЭК Фулфилмент не работает с этими территориями. Тем не менее на континентальном Китае достаточно своих производств и фабрик. Если предпринимателю все же необходимо доставить груз из Гонконга в Россию, СДЭК возьмет на себя эту работу, но не как фулфилмент-оператор, а как служба доставки, — прокомментировал Владимир Бурба.
Как уточнили в компании, сегодня услуга представлена в 24 городах и шести странах мира. В планах на 2023 г. — запустить фулфилмент в рамках 500 ПВЗ в России и СНГ.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.