Впервые за год выросло количество посетителей в крупных ТЦ Новосибирска

Тенденция характерна для большинства регионов РФ и говорит о постепенном оживлении потребительского спроса. Такие данные опубликовал Банк России (БР) в докладе «Региональная экономика».

Как утверждают в БР, люди стали чаще ходить в торговые центры из-за новых магазинов, которые продолжают появляться в ТЦ вместо ранее ушедших западных брендов.
 
Аналитики привели в пример Новосибирск, где за май 2023 г. в трех крупных комплексах открылось несколько точек новых брендов одежды. Оживление спроса наблюдалось и в сфере общепита, по мнению экспертов банка.
В майские праздники во многих регионах Сибири люди чаще посещали кафе и рестораны. В Новосибирске продолжают открываться новые точки общепита, в том числе входящие в федеральные ресторанные холдинги, — рассказала первый замначальника Сибирского ГУ Банка России Марина Асаралиева.
Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
  • В Екатеринбурге откроется визовый центр КипраВ Екатеринбурге откроется визовый центр Кипра
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.