На 639,7% выросли продажи электромобилей в Новосибирской области

В Авито Авто изучили предложение электромобилей с пробегом. В Новосибирской области количество объявлений на платформе о продаже электрокаров в январе-мае 2023 г. выросло на 639,7% за год.

Как рассказали эксперты Авито, самое большое количество объявлений о продаже было выявлено у моделей Nissan Leaf, Zeekr 1, Hongqi E-HS9, Volkswagen ID.4 и Voyah Free. Согласно подсчетам, в первые пять месяцев 2023 г. в регионе на электрокары пришлось 1,3% от общего предложения авто с пробегом в РФ. В среднем приобрести электрокар с пробегом здесь можно за 3,69 млн руб.
 
По федеральным данным, в целом в РФ количество объявлений о продаже электрокаров с пробегом за тот же период выросло на 133,5% год к году. Самыми часто продаваемыми моделями таких авто стали: Nissan Leaf, Tesla Model 3, Volkswagen ID.4, Zeekr 1 и Tesla Model Y.
 
В январе-мае 2023 г. на электрокары пришлось 0,4% от общего предложения авто с пробегом в РФ (в 2022 г. — 0,2%). Средняя цена электромобилей с пробегом на Авито Авто в январе-мае 2023 г. составила 835 тыс. руб. 
 
Самые популярные для продажи модели в регионе (в порядке убывания):
  • Рейтинг возглавила Nissan Leaf;
  • На второй позиции — Zeekr 1; 
  • Третье место занимает Hongqi E-HS9;
  • Volkswagen ID.4;
  • Voyah Free.
Значительная доля объявлений о продаже электромобилей с пробегом отмечена в Москве и Московской области — 26,2%. Далее — Приморский край (17,7%), Амурская область (6,4%), Краснодарский край (6%) и Новосибирская область (4,7%).
Самое читаемое
  • До конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к долларуДо конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к доллару
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Цены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФЦены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.