Промышленно-логистический комплекс за 10 миллиардов построят в регионе

В Новосибирской области построят промышленно-логистический комплекс (ПЛК) за 10 млрд руб. Проект реализует компания «Патриот НСК» (входит ГК «Патриот»).

15 июня было подписано четырехстороннее соглашение между правительством Новосибирской области, ООО «Патриот НСК», Корпорацией «Стройбизнесгруппа» и Агентством инвестиционного развития НСО. Цель — реализация инвестпроекта по строительству в регионе производственно-логистического комплекса (ПЛК) на территории Промышленно-логистического парка (ПЛП) Новосибирской области. 
 
Компания «Патриот НСК» построит крупный ПЛК с общим объемом инвестиций порядка 10 млрд руб. и 1 тыс. новых рабочих мест. Предприятие планирует оказывать полный комплекс логистических услуг, а также наладить выпуск садовой и силовой техники с высокой степенью локализации производства.
 
Для реализации проекта компания подобрала площадку ПЛП Новосибирской области, на территории которого уже определен участок в 24 гектара. Площадь самого комплекса — 100 тыс. кв. м, объем хранения — до 150 тыс. паллетомест. Его строительство начнется в 2024 г. Выйти на проектную мощность компания планирует к 2027 г.
 
Как рассказал собственник ГК «Патриот» Дмитрий Мартемьянов, для компании это новый этап развития, так как постепенно произойдет перенос производственных линий из Китая в Россию — на территорию ПЛП в регионе. По его мнению, это позволит расширить транспортно-логистические услуги компании и сократить издержки на доставку продукции.
 
Генподрядчик проекта — Корпорация «Стройбизнесгруппа» (специализация — строительство промобъектов). Она обеспечит реализацию инвестпроекта по принципу одного окна: от проектирования и строительства до пусконаладочных работ, ввода в эксплуатацию ПЛК и его гарантийного сопровождения. Будут соблюдены все современные стандарты качества, в том числе в части экологической безопасности и охраны окружающей среды.
Самое читаемое
  • С начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллектеС начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллекте
  • Частным компаниям России могут запретить использование иностранного ПОЧастным компаниям России могут запретить использование иностранного ПО
  • Павел Дуров анонсировал запуск нового проекта CocoonПавел Дуров анонсировал запуск нового проекта Cocoon
  • Лишь 8% изъятого у коррупционеров имущества государство использует эффективноЛишь 8% изъятого у коррупционеров имущества государство использует эффективно
  • В Екатеринбурге банкротят АО «ОТСК» — бывшую компанию Боброва и БиковаВ Екатеринбурге банкротят АО «ОТСК» — бывшую компанию Боброва и Бикова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.