МТС запустила LTE-интернет вдоль Дзержинской линии метро Новосибирска

МТС запустила LTE-интернет вдоль Дзержинской линии метро Новосибирска
Иллюстрация: МТС

МТС обеспечила непрерывное покрытие скоростным LTE-интернетом Дзержинскую линию новосибирского метро. Теперь «ловить» будет не только на станциях, но и в тоннелях между ними.

МТС обеспечил LTE-покрытие в тоннелях Дзержинской линии метро (пять станций и более трети тоннелей). Это позволит во время движения поезда непрерывно пользоваться всеми онлайн-сервисами в высоком качестве.

Абонентам также доступна технология VoLTE, которая позволяет предоставлять голосовые услуги в сети 4G.

Ранее связь 4G МТС была только на станциях, включая платформы, зоны касс и эскалаторы. Планируется, что во всех остальных тоннелях она появится в течение года.

За последний год мы провели большую работу, чтобы пассажиры «зеленой» ветки могли пользоваться интернетом на всем протяжении поездки, а не только на станциях. Теперь в пути от «Площади Гарина-Михайловского» до «Золотой Нивы» абоненты, благодаря 4G могут переписываться в мессенджерах, проверять социальные сети или электронную почту, непрерывно смотреть потоковое видео и заказывать пиццу или такси точно так же, как если бы они находились вне метро, — рассказал директор филиала МТС в Новосибирской области Алексей Пахомов.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»
  • В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.