Возможность для расширения бизнеса в странах ЕАЭС получат новосибирские экспортеры

Предприниматели осваивают новые экспортные возможности со странами ЕАЭС и ближнего зарубежья. Об этом рассказал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров.

Как рассказал Андрей Гончаров, национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» помог нарастить объемы экспорта региональному МСП. С помощью господдержки бизнес осваивает рынки Армении, Республики Беларусь, Казахстана и Кыргызстана. Кроме того, по словам министра, также идет освоение новых экспортных отношений со странами Евразийского экономического союза. 
Малый и средний бизнес очень динамичен в принятии решений, а при поддержке региональных властей вести внешнеэкономическую деятельность становится проще. Большую роль в этом играет Центр поддержки экспорта Новосибирской области, работающий на базе центра «Мой бизнес». Это полное сопровождение проекта предпринимателя, от бизнес-идеи до подписания контракта, — прокомментировал чиновник.
Как рассказала глава Центра поддержки экспорта Новосибирской области Алина Мусиенко, с января по июнь 2023 г. 14 компаний МСП, которые воспользовались услугами центра, уже заключили свои контракты. Также выросло общее количество областных компаний-экспортеров: сегодня их уже более 1,9 тыс., из них 1848 — субъекты МСП.
Самое читаемое
  • Законы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителейЗаконы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителей
  • В гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного форматаВ гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного формата
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
  • «Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький«Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький
  • «Атлас Девелопмент» получит участок по договору КРТ, но дома там строить не будет«Атлас Девелопмент» получит участок по договору КРТ, но дома там строить не будет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.