Травников потребовал быстрых перемен в сфере уборки улиц Новосибирска

Губернатор заявил о необходимости реформ в сжатые сроки в системе содержания и уборки улиц. Основными проблемами он назвал «чрезмерную чересполосицу», бесхозность газонов и выбоины на дорогах.

<...> перемены «в год по чайной ложке» не устраивают, сегодня многие города в своих подходах к проблеме ушли далеко вперед. Нам приходится наверстывать, и есть целый спектр задач, которые требуют решения прямо сегодня, — рассказал Андрей Травников.
Одна из проблем, по мнению губернатора — «чрезмерная чересполосица», когда много границ между участками, за содержание которых отвечают разные ведомства. Острым он также назвал вопрос с содержанием газонов, которые из-за неправильного разграничения зон ответственности оказались без присмотра.
Правительство области, я со своей стороны, готовы поддержать, в том числе и финансово, реализацию программы организации содержания и уборки территории Новосибирска, — сообщил Андрей Травников.
Также глава региона заявил о недопустимости выбоин на региональных дорогах:
Мы увеличиваем в этом году нормативы на содержание, объем средств на ямочный ремонт. <...> здесь требуются даже больше организационные, управленческие решения, чем особые технические, технологические, — сказал губернатор.
Самое читаемое
  • Виктор Вексельберг: нужно мобилизовать банковский сектор для решения приоритетных задач РФВиктор Вексельберг: нужно мобилизовать банковский сектор для решения приоритетных задач РФ
  • Автозапчасти из западных стран стремительно уходят с российского рынкаАвтозапчасти из западных стран стремительно уходят с российского рынка
  • Аяза Шабутдинова приговорили к семи годам лишения свободыАяза Шабутдинова приговорили к семи годам лишения свободы
  • «Не нужно вбросов»: Нина Останина раскритиковала идею перевести школы на 12-летнюю систему«Не нужно вбросов»: Нина Останина раскритиковала идею перевести школы на 12-летнюю систему
  • Каждый третий офисный сотрудник Екатеринбурга задумывается о заработке ручным трудомКаждый третий офисный сотрудник Екатеринбурга задумывается о заработке ручным трудом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.