Аналог технологического центра «Воробьевы горы» предложили создать в Новосибирске

В Сибири не хватает таких центров, как инновационный НТЦ МГУ «Воробьевы горы». Об этом рассказал директор центра экономики регионов Центра стратегических разработок Марат Фаттахов.

По мнению Фаттахова, такие центры должны появиться в Новосибирске и Красноярске, цитирует ТАСС. Он назвал Новосибирск «мощнейшим научно-исследовательским центром» с большим количеством «современных молодых команд» и развивающихся компаний. По словам директора Центра стратегических разработок, такая организация на территории региона может стать драйвером его развития.
 
Такие центры, уверен Марат Фаттахов, помогут развивать новую экономику в Сибири, в том числе и креативные индустрии. Также этому помогает договоренность регионов Сибирского федерального округа об общих правилах и стандартах качества предоставления услуг в сфере креативных индустрий и подходящие стратегии в каждом регионе. По его мнению, нужно работать с конкретными территориями, креативными кластерами и повышать их эффективность, а также расширять финансирование и экспорт услуг и продукции.
Самое читаемое
  • Михаил Матовников: «Высокая ключевая ставка сработала так, как и должна. Но есть нюансы»Михаил Матовников: «Высокая ключевая ставка сработала так, как и должна. Но есть нюансы»
  • «Рано или поздно мамонты уйдут». Молодые предприниматели о своем месте в реальном бизнесе«Рано или поздно мамонты уйдут». Молодые предприниматели о своем месте в реальном бизнесе
  • Чем заняться 2 августа на Урале, если вы не десантникЧем заняться 2 августа на Урале, если вы не десантник
  • «Дефицит неизбежен». Когда ждать нехватки новых квартир в Екатеринбурге?«Дефицит неизбежен». Когда ждать нехватки новых квартир в Екатеринбурге?
  • Зарплату свыше 1 млн рублей в месяц получают 45 тыс. россиянЗарплату свыше 1 млн рублей в месяц получают 45 тыс. россиян
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.