Экс-директора новосибирского МКУ обвинили в получении взяток от предпринимателей
Прокуратура Кировского района Новосибирска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-директора МКУ «Кировское». Его обвинили в получении взяток от предпринимателей.
По версии следствия, в 2021-2022 гг. экс-директор МКУ «Кировское» ежемесячно получал от предпринимателей взятки в размере от 5 до 30 тыс. руб. Денежные средства передавались за совершение незаконных действий, которые выражались в даче устных разрешений на размещение в Кировском районе Новосибирска нестационарных торговых объектов, предупреждении их владельцев о предстоящих проверках, что позволяло взяткодателям избежать административной ответственности, — говорится в сообщении новосибирской прокуратуры.









