Выявили коррупцию среди сотрудников научного института в Новосибирске

По требованию прокурора некоторых из них привлекли к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Советского района Новосибирска провела проверку законодательства о противодействии коррупции в новосибирских учреждениях науки.
Установлено, что заместители директора одного из институтов вопреки требованиям антикоррупционного законодательства имеют долю участия в уставном капитале коммерческой организации и акции, при этом одним из них в декларации представлены недостоверные сведения об отсутствии указанного имущества, а также не отражены сведения о многочисленных банковских счетах супруга, — сообщили в ведомстве.
После прокурорского вмешательства сотрудники передали доли в уставном капитале и акции коммерческой организации в доверительное управление иных лиц. Нарушителей привлекли к дисциплинарной ответственности.
Самое читаемое
  • Трамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНРТрамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНР
  • Евросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и БелоруссииЕвросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и Белоруссии
  • В «Магните» рассказали о судьбе магазинов в ЕкатеринбургеВ «Магните» рассказали о судьбе магазинов в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
  • В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.