Крупнейший в стране форум биотехнологий состоится в Новосибирске

Открыт прием тезисов на научную конференцию молодых ученых Х российского форума биотехнологий OpenBio-2023. Темы — вирусология, молекулярная биология, биофизика, биотехнология и биоинформатика.

26-29 сентября в наукограде Кольцово (Новосибирская область) пройдет крупнейший в РФ форум по биотехнологиям OpenBio-2023. Он объединяет представителей науки, бизнеса и государства для решения задач по обеспечению устойчивого развития биотехнологической отрасли и экономики страны. Одно из ключевых событий программы — трехдневная научная конференция молодых ученых.
 
В программе:
  • доклады участников;
  • экспертные сессии;
  • круглые столы;
  • дискуссии.
Аспиранты, молодые ученые и преподаватели ВУЗов представят новейшие научные исследования в сфере биотехнологий, молекулярной биологии, вирусологии, биофизики и биоинформатики. А установочные лекции прочтут ведущие российские ученые: д.б.н., профессор РАН, член-корреспондент РАН, директор Института биологии старения ННГУ им.Н.И. Лобачевского Алексей Москалев; д.х.н., руководитель группы моделирования белковых структур, Институт белка РАН Александр Ефимов; д.м.н., член-корреспондент РАН, директор института Медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И.Марциновского Сеченовского университета Александр Лукашев; д.б.н., профессор, академик РАЕН Сергей Щелкунов; д.х.н., профессор факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ им. Ломоносова Андрей Головин и д.б.н.Сергей Тиллиб.
 
Также предусмотрен и онлайн-формат: OpenBio WORLDWIDE — гибридная онлайн-трансляция, обеспечивающая интеграцию спикеров из любой точки мира и интерактивное включение зрителей в обсуждение.
Научная конференция — это возможность для молодых ученых соприкоснуться с ведущими исследователями, получить экспертную оценку своих работ и, оказавшись в пространстве профессионального диалога, заложить основу для совместных проектов, развить связи с компаниями отрасли, экспертами и инвесторами, — рассказала руководитель отраслевого комплекса мероприятий OpenBio Юлия Линюшина.

СПРАВКА

 
Для участия приглашаются студенты, аспиранты и молодые специалисты научных организаций (до 35 лет включительно). Отбор участников проводится на основе научных тезисов, которые необходимо подать до 1 августа через форму регистрации на сайте OpenBio. Отобранные тезисы будут опубликованы в сборнике конференции, размещенном в научной электронной библиотеке eLIBRARY с индексацией в РИНЦ и присвоением DOI каждому тезису.
 

 

Самое читаемое
  • Иск на 1 млрд руб. к екатеринбургскому АО «Лорри» и другим компаниям подал банк «Инго»Иск на 1 млрд руб. к екатеринбургскому АО «Лорри» и другим компаниям подал банк «Инго»
  • Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»
  • Тушить ли пожар деньгами? Порядок действий, если сотрудник приходит с оффером конкурентаТушить ли пожар деньгами? Порядок действий, если сотрудник приходит с оффером конкурента
  • ДОМ.РФ выставил на торги гостиницу «Мадрид» в ЕкатеринбургеДОМ.РФ выставил на торги гостиницу «Мадрид» в Екатеринбурге
  • Сергей Лавров: «Мы не хотим воевать с Европой, но если она нападет — война будет короткой»Сергей Лавров: «Мы не хотим воевать с Европой, но если она нападет — война будет короткой»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.