Уголовное дело о халатности завели на чиновников администрации в регионе

СК РФ по Новосибирской области возбудил уголовное дело о халатности должностных лиц администрации рабочего поселка Ордынское. Об этом рассказали в самом ведомстве.

Уголовное дело завели по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность), по факту ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами администрации рабочего поселка Ордынское.
Как установило следствие, администрацией районного поселка заключен контракт на выполнение работ по строительству комплекса сооружений очистных подземных вод. По условиям контракта все работы должны были завершиться в мае 2023 г., однако до настоящего времени они не выполнены. Строительство не окончено ввиду того, что должностными лицами не были внесены в проектно-сметную документацию пуско-наладочные работы, что привело к необоснованному увеличению суммы контракта и неисполнению работ к запланированному сроку и, как следствие, к отсутствию обеспечения населения водоснабжением, — рассказали следователи.
Кроме того, должностные лица администрации летом 2023 г. не обеспечили условия и не организовали бесперебойное снабжение населения водой, в том числе питьевой. Этим они нарушили условия жизнедеятельности людей, уверены в следкоме.
Самое читаемое
  • Виктор Вексельберг: нужно мобилизовать банковский сектор для решения приоритетных задач РФВиктор Вексельберг: нужно мобилизовать банковский сектор для решения приоритетных задач РФ
  • Автозапчасти из западных стран стремительно уходят с российского рынкаАвтозапчасти из западных стран стремительно уходят с российского рынка
  • Аяза Шабутдинова приговорили к семи годам лишения свободыАяза Шабутдинова приговорили к семи годам лишения свободы
  • «Не нужно вбросов»: Нина Останина раскритиковала идею перевести школы на 12-летнюю систему«Не нужно вбросов»: Нина Останина раскритиковала идею перевести школы на 12-летнюю систему
  • Каждый третий офисный сотрудник Екатеринбурга задумывается о заработке ручным трудомКаждый третий офисный сотрудник Екатеринбурга задумывается о заработке ручным трудом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.