11 земельных участков для туризма выявлено в Новосибирской области

В рамках проекта Росреестра «Земля для туризма» опубликована информация об 11 земельных участках общей площадью 290 га, предназначенных для регионального туризма.

Проект существует меньше года, но за истекший период Сибирский федеральный округ стал лидером в стране по количеству выявленных участков — 74. Новосибирская область в проекте — с декабря 2022 г.

На ресурсе «Земля для туризма» инвесторы могут выбрать участок для строительства объектов туристической инфраструктуры в режиме реального времени.

Земля для туризма» может помочь привлечь потенциальных инвесторов к развитию территории и эффективно управлять земельными ресурсами. Также он оказывает положительное влияние на развитие региона, влечет увеличение количества рабочих мест за счет входящих в состав туристических кластеров объектов размещения туристов, ресторанов, кафе, досуговых и развлекательных центров, — рассказала начальник отдела земельных отношений Департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области Ольга Григоренко.

Как сказал руководитель Росреестра Олег Скуфинский, совместная работа управления с региональными органами власти по выявлению и вовлечению в оборот земель для развития сферы туризма продолжается. Сейчас таких объектов выявлено 9: кластер Обские парки на реке Обь, озера Карачи, Горькое, Островное, Чаны, Сартлан, Абрашинский карьер, Бердские скалы и Караканский бор.

Потенциал развития туризма в регионе заключается в его уникальной природе. Новосибирская область характеризуется разнообразием природных комплексов: больших и малых рек, пресных и соленых озер, степей и лесостепей, гор, черневой тайги и сосновых боров, — отметила начальник отдела особо охраняемых природных территорий и мониторинга объектов животного мира Управления по охране животного мира, особо охраняемых природных территорий Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области Елена Маркелова.

Самое читаемое
  • «Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ«Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ
  • ТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RUТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RU
  • Американцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей ЛавровАмериканцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей Лавров
  • Два губернатора прифронтовых регионов отправлены в отставкуДва губернатора прифронтовых регионов отправлены в отставку
  • Экономия 3 копеек оборачивается убытками в 3 рубля — эксперты о цене дешевых решений в HRЭкономия 3 копеек оборачивается убытками в 3 рубля — эксперты о цене дешевых решений в HR
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.