ФАС нашла нарушения в закупке новосибирского вуза на 115 миллионнов

Комиссия УФАС рассмотрела жалобу на действия Новосибирского государственного технического университета при проведении торгов. Речь идет об услугах по уборке и гардеробному обслуживанию помещений.

Как установило ведомство, заказчик (НГТУ) ограничил число участников закупки, объединив услуги по уборке и гардеробному обслуживанию, технически и функционально не связанные между собой, в один лот.

Университет не представил доказательств и правовой позиции, обосновывающих необходимость включения в описание объекта закупки двух не связанных между собой услуг, — сообщили в УФАС.

Кроме того, Новосибирское УФАС России посчитало необходимым включить в описание объекта закупки сведения о высоте, на которой необходимо проводить влажную уборку штор и ламбрекенов, поскольку информация является значимой для потенциального исполнителя при оказании услуг по контракту.

По итогам рассмотрения жалобы ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет» признан нарушившим закон о контрактной системе.

Самое читаемое
  • Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»
  • «Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд«Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд
  • Представителям туристического бизнеса дали лайфхаки по повышению производительностиПредставителям туристического бизнеса дали лайфхаки по повышению производительности
  • Доходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторовДоходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторов
  • В правительстве заявили, что капитализация РФ сопоставима со стоимостью Нью-ЙоркаВ правительстве заявили, что капитализация РФ сопоставима со стоимостью Нью-Йорка
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.