Торговлю и медицинский туризм наладит регион с Узбекистаном

Торговое взаимодействие, медицинский туризм и обмен опытом в сфере науки и промышленности определили как перспективные направления сотрудничества между регионом и Республикой Узбекистан.

По словам министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрея Гончарова, Узбекистан является многолетним крупнейшим поставщиком текстильной и плодово-ягодной продукции в регион. Новосибирская область, в свою очередь, экспортирует химическую промышленность, машиностроительное оборудование и древесину.

Кроме того, регион часто участвует в бизнес-миссиях в страны Средней Азии и находит там новых партнеров. Например, в сентябре состоится поездка  новосибирских предприятий в Узбекистан. Также в сентябре сибирские экспоненты примут участие в 15 Международной специализированной выставке медицины «UzMedExpo 2023» в Ташкенте.

Генеральный консул генконсульства Республики Узбекистан Тимур Рахманов отметил популярность медтуризма в Новосибирскую область. Жители Сибири, в свою очередь, выбирают Узбекистан как привлекательное место для путешествий.
 
Кроме того, с 13 по 25 октября 2023 г. минэкономразвития региона запланировало организацию участия региональных вузов в Международной выставке «Образование и профессия 2023». Участники посетят города Ташкент, Самарканд, Навои и Бухару.

Самое читаемое
  • ФНС банкротит одного из крупнейших производителей мороженого в РоссииФНС банкротит одного из крупнейших производителей мороженого в России
  • У екатеринбургского завода «Уралхиммаш» вновь сменился гендиректор: что о нем известноУ екатеринбургского завода «Уралхиммаш» вновь сменился гендиректор: что о нем известно
  • Стало известно, когда в Екатеринбурге закроются гипермаркеты «О’КЕЙ»Стало известно, когда в Екатеринбурге закроются гипермаркеты «О’КЕЙ»
  • На дорогах РФ появятся площадки для отдыха с фудтраками, мобильными АЗС и лавкамиНа дорогах РФ появятся площадки для отдыха с фудтраками, мобильными АЗС и лавками
  • Более полутора миллионов человек посетили Средний Урал за восемь месяцевБолее полутора миллионов человек посетили Средний Урал за восемь месяцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.