12 млрд руб. потратят на программу по защите прав потребителей в Новосибирской области

Утвержденная до 2030 г. программа призвана свести к минимуму риски нарушения прав потребителей и обеспечить необходимые условия для реализации их интересов, заявили в Минпромторге.

Соответствующий документ одобрен 4 сентября на заседании правительства региона под председательством губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. 

Как рассказал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров, программа укрепит систему, повысит информационное обеспечение и профессиональный уровень кадрового обеспечения защиты прав потребителей. Общий объем финансирования до 2030 г. составит более 12 млрд руб. 

Среди ожидаемых результатов от реализации программы — увеличение эффективности работы, связанной с обеспечением защиты прав потребителей, повышение уровня доступности информации о правах потребителей и механизмах их защиты, а также повышение правовой грамотности населения за счет увеличения мероприятий информационно-просветительского характера, — сказал Гончаров. 

Помимо этого, новая программа подразумевает уменьшение количества нарушений в сфере потребительского рынка, укрепление защищенности от недобросовестных продавцов, производителей товаров, исполнителей услуг.
 
После подписания документ будет опубликован на сайте правительства Новосибирской области.

Самое читаемое
  • Михаил Матовников: «Высокая ключевая ставка сработала так, как и должна. Но есть нюансы»Михаил Матовников: «Высокая ключевая ставка сработала так, как и должна. Но есть нюансы»
  • «Рано или поздно мамонты уйдут». Молодые предприниматели о своем месте в реальном бизнесе«Рано или поздно мамонты уйдут». Молодые предприниматели о своем месте в реальном бизнесе
  • «Дефицит неизбежен». Когда ждать нехватки новых квартир в Екатеринбурге?«Дефицит неизбежен». Когда ждать нехватки новых квартир в Екатеринбурге?
  • Зарплату свыше 1 млн рублей в месяц получают 45 тыс. россиянЗарплату свыше 1 млн рублей в месяц получают 45 тыс. россиян
  • Сеть дискаунтеров «Доброцен» столкнулась с масштабной кибератакойСеть дискаунтеров «Доброцен» столкнулась с масштабной кибератакой
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.