38% жителей считают Новосибирск дорогим городом

Согласно опросу SuperJob, в топе мегаполисов РФ на первом месте — Москва, на втором — Ростов-на-Дону, на третьем — Краснодар и Уфа. Новосибирск попал на 11 место: дорогим его считают 38% жителей.

Согласно опросу, Новосибирск считают дорогим городом 38% жителей — это на 2 п.п. меньше, чем год назад. 41% опрошенных не разделяет такую позицию. По мнению новосибирцев, дороже всего им обходятся жилье, продукты питания, жилищно-коммунальные услуги, товары народного потребления (одежда, обувь и техника) и услуги (медицинские, бытовые, досуг и развлечения). 
 
Мегаполисом с самой высокой стоимостью жизни в этом году вновь является Москва: 53% жителей назвали столицу дорогим городом. О больших ценах в Ростове-на-Дону рассказал каждый второй. Краснодар и Уфу оценили как дорогой город по 49% их экономически активного населения. В топ-5 дорогих мегаполисов попали Санкт-Петербург (46%) и Нижний Новгород (44%).
 
СПРАВКА
 
Место проведения опроса: Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Красноярск, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Уфа, Челябинск. Время проведения: 5 июня — 7 сентября 2023 г. Исследуемая совокупность: экономически активное население городов-миллионников старше 18 лет. Размер выборки: 10 тыс. респондентов — по 1,5 тыс. респондентов из Москвы и Санкт-Петербурга, по 500 респондентов из других городов-миллионников.
 

 

Самое читаемое
  • Беспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетииБеспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетии
  • Спрос на концерты в Екатеринбурге вырос: чье выступление стало самым посещаемымСпрос на концерты в Екатеринбурге вырос: чье выступление стало самым посещаемым
  • Росимущество не справляется с управлением «Главпродуктом»: продажи падаютРосимущество не справляется с управлением «Главпродуктом»: продажи падают
  • Бывшего руководителя свердловского АИСО сохранили в инвестиционном блокеБывшего руководителя свердловского АИСО сохранили в инвестиционном блоке
  • Госдума предоставила ФНС полномочия оценивать деятельность юрлиц и ИПГосдума предоставила ФНС полномочия оценивать деятельность юрлиц и ИП
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.